"Реальная работа с молодежью": международный М-стрим пройдет 16 сентября

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСтудентки
Студентки - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2023
Подписаться
Участие в разговоре со студенческой и рабочей молодежью примут минские власти, представители общественных объединений и комитетов по молодежной политике из России и Казахстана.
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Диалог властей Минска и молодежи пройдет в субботу в городской ратуше, сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.
Темой мероприятия станет: "Народное единство – историческая справедливость или ответ на угрозы".
Участие в разговоре примут представители власти, общественных объединений, студенческий актив, молодежь предприятий, представители комитетов и управлений по молодежной политике Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Астаны.
Кроме того, в режиме онлайн подключатся студии регионов Беларуси. Трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на интернет-ресурсах агентства "Минск-Новости".
Среди спикеров, в том числе, выступит зампредседателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Нацсобрания Беларуси Олег Гайдукевич. В комментарии Sputnik он отметил удобство онлайн-формата, что позволит привлечь максимальное количество участников и обсудить актуальные вопросы.
"Мы не на словах, а на деле укрепляем Союзное государство. Смотрите, как белорусы активно участвовали в праздновании Дня России, сейчас россияне будут вместе с нами отмечать один из наших главных праздников – День единства. Вот оно единение, вот оно Союзное государство. Мы с молодежью работаем, с юношества приобщаем к нашим праздникам", - сказал Гайдукевич.
По его словам, именно так и формируется сознание на десятилетия вперед, что является реальной работой с молодежью в Союзном государстве.
"Мы российское берем, отмечаем их праздники, как свои родные, а они – наши, белорусские. Вот она реальная работа", - добавил парламентарий, подчеркнув, что страны от этого становятся культурно богаче.
"Два языка – русский и белорусский – мы богаче, культура общая – мы богаче", - сказал Гайдукевич.
Он обратил внимание на то, что белорусы в России демонстрируют свою самобытность и традиции, но при этом считают русскую культуру своей.
"Пушкин - наш, Достоевский - наш, так же, как Янка Купала - он принадлежит и России. Это все наше общее наследие и достояние. Это никоим образом не ущемляет наш суверенитет, а лишь укрепляет его", - резюмировал Гайдукевич.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0