Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Нейросети помогают улучшить медийную работу внутренних войск - Пархейчук

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный специалист отдела воспитательной и информационно-пропагандистской работы внутренних войск МВД Беларуси Денис Пархейчук
Главный специалист отдела воспитательной и информационно-пропагандистской работы внутренних войск МВД Беларуси Денис Пархейчук  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2023
Подписаться
Сегодня в Минске прошел очередной семинар в рамках международного просветительского проекта в области медиа SputnikPro, его участниками стали журналисты и представители различных ведомств.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Использование нейросетей помогает улучшить качество материалов, заявил главный специалист отдела воспитательной и информационно-пропагандистской работы внутренних войск МВД Беларуси Денис Пархейчук.
Об этом он сказал после мастер-класса на тему: "Мастерство работы с нейросетями. Как из одного человека сделать целую редакцию", который прошел в четверг в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь в рамках проекта SputnikPro.
Вел мастер-класс начальник отдела Дирекции производства видео медиагруппы "Россия сегодня" Александр Петров.
Пархейчук подчеркнул, что ему семинар понравился.
"Александр (спикер - Sputnik) очень интересно все рассказал. Классную подборку нейросетей для нас подготовил. Важно понимать, что сейчас без нейросетей – никуда. В этом веке быстрых технологий, когда информацию нужно выдавать моментально, такие помощники незаменимы", - сказал он.
Главный специалист отдела отметил, что нейросети используются и во внутренних войсках.
"Мы используем нейросети, чтобы оптимизировать рабочий процесс, перевести речь в текст для дальнейшей его обработки. При создании видеороликов тоже очень удобно: мы запускаем в "сетку", выдается текст, редактируем, отрабатываем, дальше нарезаем, и получается хороший видеоряд", - подчеркнул Пархейчук.
По его словам, по итогам семинара в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь он вынес много нового и планирует это использовать в своей работе.

Что такое SputnikPro

SputnikPro – международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 6000 человек из 80 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0