Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Нейросети не заменят журналиста, но делают работу проще – Волкова

© Sputnik / Виктор ТолочкоСлушатели модуля SputnikPro
Слушатели модуля SputnikPro - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2023
Подписаться
Семинар по работе с нейросетями прошел в четверг в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь, на нем присутствовали представители СМИ и различных ведомств.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Нейросети не смогут заменить журналистов, но делают работу корреспондентов проще и экономят время, такое мнение высказала пресс-секретарь Республиканского союза туриндустрии Мария Волкова после мастер-класса на тему: "Мастерство работы с нейросетями. Как из одного человека сделать целую редакцию", который прошел в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Семинар в четверг вел начальник отдела Дирекции производства видео медиагруппы "Россия сегодня" Александр Петров.
Волкова отметила, что очень здорово, когда практики делятся своим прогрессивным опытом. Она считает важным, уметь пользоваться нейросетями.

"Нейросети никогда не заменят профессию журналиста, но как инструмент их не использовать нельзя. Потому что они ускоряют работу и действительно позволяют, условно говоря, быть целой редакцией, сокращать свое время и трудозатраты", – сказала Волкова.

Она обратила внимание на то, что по итогам семинара в Минске взяла себе на заметку много инструментов, которые еще планирует изучать и учиться с ними взаимодействовать.
"С текстом пробую работать, пока балуюсь, смотрю, что могут нейросети, какие функции я могу им передать, чтобы упростить себе работу", – добавила пресс-секретарь Республиканского союза туриндустрии.

Что такое SputnikPro

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 6000 человек из 80 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0