Минское "Динамо" проиграло четвертый матч подряд в КХЛ

© ХК "Динамо-Минск"Голкипер минского "Динамо" Алексей Колосов
Голкипер минского Динамо Алексей Колосов - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2023
Из шести матчей выездной серии "зубры" смогли выиграть только два – у "Витязя" и "Нефтехимика".
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл четвертый подряд матч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Вечером в четверг 14 сентября "зубры" встречались на выезде с челябинским "Трактором".
Счет уже на 10-й минуте открыли хозяева льда – отличился Семен Дер-Аргучинцев. Еще спустя пять минут челябинцы увеличили отрыв благодаря точному броску Виктора Антипина. На 34-й минуте счет на табло 3:0 сделал Владимир Жарков.
На последних минутах матча динамовцы сумели отыграть две шайбы (Смит Дживани (57), Тимофей Ковгореня (59)), но не смогли перевести встречу в овертайм – 3:2 в пользу "Трактора".
Это четвертое подряд поражение минчан в ходе выездной серии – ранее они проиграли "Ак Барсу", "Торпедо" и "Куньлуню".
В среду 20 сентября у команды начинается домашняя серия – на "Минск-Арене" состоится поединок с ярославским "Локомотивом".
В настоящее время столичная команда после шести игр имеет в активе пять очков и располагается на девятом месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.