Лукашенко выразил соболезнования в связи с наводнением в Ливии

© AP / Yousef MuradПоследствия наводнения в Ливии
Последствия наводнения в Ливии - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2023
Подписаться
По словам белорусского лидера, республика разделяет печаль ливийского народа и скорбит по погибшим.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко направил соболезнование ливийскому народу в связи с наводнением, которое привело к значительному числу жертв среди местного населения, сообщили в четверг в пресс-службе главы государства.
"В Беларуси с глубокой болью узнали о больших человеческих жертвах и масштабных разрушениях в результате стихийного бедствия в Ливии", – говорится в телеграмме.
Там также отмечается, что в это тяжелое и скорбное время белорусы разделяют горечь утраты и печаль, желают семьям погибших мужества и стойкости, пострадавшим – скорейшего выздоровления.

Наводнения в Ливии

По последним данным, количество жертв наводнений в ливийском городе Дерна на востоке Ливии, вызванных циклоном "Даниэль", уже превысило семь тысяч. Без вести пропавшими считаются более девяти тысяч.
По информации Международной организации миграции, по крайней меньшей мере 30 тысяч жителей города были вынуждены покинуть дома в Дерне.
Из-за проливных дождей 10 сентября произошли паводки и наводнения в ряде городов на востоке страны, включая Дерну и Эль-Байду. Из-за этого в регионе закрыли морские порты и аэропорты. Города Дерна и Суса были объявлены зонами стихийного бедствия, в них ввели комендантский час.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0