Большой театр РФ привезет в Минск оперу "Царская невеста"

© Sputnik / Виктор Толочко Большой театр оперы и балета
Большой театр оперы и балета - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2023
Подписаться
Осенью на сцене Большого будут также представлены такие оперные и балетные спектакли, как "Тоска", "Лебединое озеро", "Жизель" "Щелкунчик" и "Аида".
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Артисты Большого театра России приедут этой осенью на гастроли в Беларусь, на главной театральной сцене они представят шедевры оперной и балетной классики, сообщил на сборе труппы в Москве генеральный директор театра Владимир Урин, передает РИА Новости.
"В ноябре у Большого театра гастроли в городе Минске с оперой "Царская невеста" Римского-Корсакова и балетом "Иван Грозный" Прокофьева", – сказал он на сборе труппы в четверг.
В афише Большого театра Беларуси уже значатся эти спектакли. Гастроли российских артистов с оперой "Царская невеста" Николая Римского-Корсакова состоятся 22 ноября. Спектакль в четырех действиях начнется в 19:00. Дирижировать будет заслуженный артист России Антон Гришанин.
"Царская невеста" является одной из знаковых постановок для белорусской оперной сцены, именно с нее, а также "Кармен", "Севильского цирюльника" и "Онегина" в 1930-х начиналась история Большого театра Беларуси.
Балет на музыку Сергея Прокофьева "Иван Грозный" артисты российского Большого театра станцуют на минской сцене 25 ноября.
Это не единственные гастроли российских театров этой осенью на сцене Большого в Минске. Через несколько дней столичная публика услышит одну из самых известных опер Джакомо Пуччини – "Турандот" в исполнении Ростовского государственного музыкального театра.
На сцене Большого 23 сентября театр также представит один из самых известных классических балетных спектаклей – "Спартак" Арама Хачатуряна.
В ближайшие месяцы театр также покажет такие оперные и балетные спектакли, как "Тоска", "Лебединое озеро", "Жизель", "Щелкунчик" и "Аида".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0