Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Служебные собаки искали "запрещенку" в минском аэропорту ― видео

Подписаться
В Национальном аэропорту "Минск" прошел семинар-тренинг для специалистов-кинологов. Смотрите на видео Sputnik, как четвероногие сыщики отрабатывали тактику поиска наркотиков и взрывчатых веществ.
Семинар состоял из лекции и практической части. Сначала собравшихся учили теории ― особенностям разных психотипов и распознаванию обмана. А затем началась практическая часть ― специалисты-кинологи со служебными собаками отрабатывали тактику поиска взрывчатки и наркотиков на самолетах и спецтранспорте аэропорта.
Такой семинар в аэропорту проходит уже во второй раз, с различной периодичностью такие занятия проводятся и на других объектах. Инициатива подобного обучения принадлежит пограничникам, в свое время к ней подключились БФСО "Динамо" и другие структуры.
В ходе таких семинаров специалисты обмениваются опытом, обсуждают методики тренировки и дрессировки собак, а также на практике отрабатывают поиск запрещенных веществ на новых объектах и в незнакомых условиях.
На недавнем открытом чемпионате внутренних войск по служебному многоборью кинологов, который проходил в Могилеве, одним из этапов соревнований был поиск взрывчатых веществ. На эту задачу четвероногим сыщикам отводилось 6 минут, но самые опытные справлялись гораздо быстрее.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0