Путин: Ким Чен Ын посетит Владивосток и Комсомольск-на-Амуре

© Sputnik / Mikhael Metsel/POOL / Перейти в фотобанкПредседатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын на космодроме Восточный
Председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын на космодроме Восточный - Sputnik Беларусь, 1920, 13.09.2023
Подписаться
В программе визита северокорейского лидера в Россию значатся заводы, где производится военная и гражданская техника.
МИНСК, 13 сен – Sputnik. Северокорейский лидер Ким Чен Ын посетит Владивосток и Комсомольск-на-Амуре, об этом заявил президент России Владимир Путин после переговоров со своим коллегой из КНДР.
Сегодня Ким Чен Ын побывал на космодроме "Восточный", где осмотрел сборочный цех ракеты-носителя "Ангара", стартовый комплекс семейства ракет "Союз-2", а также строящийся стартовый комплекс для "Ангары". После чего северокорейский лидер провел переговоры с Владимиром Путиным. На этом визит Ким Чен Ына в Россию не закончился.

"Будет (Ким Чен Ын – Sputnik) во Владивостоке, и там тоже такая военная часть по линии Министерства обороны. Она заключается просто в демонстрации возможностей Тихоокеанского флота. И несколько вопросов, связанных с экологией, с образованием", – сказал Путин в эфире телеканала "Россия 1".

Президент РФ отметил, что его северокорейский коллега посетит также Дальневосточный федеральный университет, некоторые объекты Академии наук, в частности лаборатории, исследующие биологию моря.
Помимо Владивостока высокий гость из КНДР отправится в Комсомольск-на-Амуре, там он посетит ряд заводов.
"Будет посещать заводы, где производится авиационная техника, и гражданская, и боевая", – добавил Путин.
Российский лидер сообщил, что в ходе сегодняшних переговоров с Ким Чен Ыном состоялся откровенный обмен мнениями по двусторонним отношениям между Россией и КНДР, а также по ситуации в Дальневосточном регионе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0