Полька Швентек отказалась участвовать в теннисном турнире в Гвадалахаре

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONИга Швентек
Ига Швентек - Sputnik Беларусь, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Вторая ракетка мира решила не принимать участие в турнире, потому что хочет завершить сезон в хорошей форме.
МИНСК, 13 сен – Sputnik. Вторая ракетка мира – польская теннисистка Ига Швентек отказалась участвовать в теннисном турнире категории WTA1000 в Гвадалахаре, чтобы не терять форму до конца сезона.
После поражения в четвертом круге Открытого чемпионата США (US Open) 22-летняя спортсменка уступила первую позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации теннисистке из Беларуси Арине Соболенко.
"К сожалению, я вынуждена сняться с турнира в Гвадалахаре в связи с изменением графика", – написала Швентек в социальной сети Х.
Она также отметила, что нынешний теннисный сезон стал весьма интенсивным, и сейчас главная задача – доиграть его до конца в хорошем самочувствии и спланировать так, чтобы не рисковать травмами.
Напомним, Соболенко стала второй теннисисткой в истории Беларуси, которая возглавила мировой женский рейтинг. В 2012 году лидирующую позицию 51 неделю удерживала Виктория Азаренко.
Белоруска в понедельник 11 сентября смогла обойти по баллам Швентек, набрав 9266 пункта, у польки – 8195. Замыкает тройку лидеров Коко Гауфф – 19-летняя американка обыграла Соболенко в финале US Open.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0