Школьники смогут бесплатно ходить на экскурсии с классом два раза в год

© Sputnik / Мария АмелинаЭкскурсия по "Поезду Победы"
Экскурсия по Поезду Победы - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Школы будут покупать билеты на экскурсии за счет средств республиканского или местных бюджетов, которые им предусмотрены.
МИНСК, 12 сен – Sputnik. Совет министров Беларуси урегулировал вопросы приобретения билетов на посещение экскурсий для школьников в этом учебном году, это предусмотрено постановлением правительства №489 от 8 сентября, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Согласно этому документу, билеты на экскурсии будут покупаться школами за счет средств республиканского или местных бюджетов, которые им предусмотрены. Билеты могут приобретаться и за счет "иных источников, не запрещенных законодательством".
Однако это касается мероприятий, которые проводятся в рамках организации образовательного процесса, в том числе в шестой школьный день. В постановлении также расписано, что покупать таким образом билеты будут только на две экскурсии в учебном году.
Также отмечается, что это решение направлено на "совершенствование образовательного процесса, формирование у учеников уважения к культурно-историческому наследию своего народа, событиям в годы ВОВ и послевоенный период, в том числе связанным с геноцидом белорусского народа, а также на воспитание патриотизма и активной гражданской позиции".
Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0