Перуанские шаманы прокляли Неймара перед матчем со сборной Бразилии

© AFP 2024 / ERNESTO BENAVIDESПеруанский шаман с портретом Неймара
Перуанский шаман с портретом Неймара - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Шаманы полагают, что после проведения ритуала форвард сборной Бразилии не сможет забивать голы.
МИНСК, 12 сен – Sputnik. Перуанские шаманы провели ритуал проклятия футболиста Неймара перед матчем сборной с командой Бразилии в квалификации чемпионата мира, сообщило издание El Diario.
Жители побережья Перу обратились за помощью к Отцу Солнца, божества, который известен в мифологии инков.
Они соорудили алтарь у Национального стадиона в Лиме, поместив на него амулеты, флаги, металлические предметы и фото игроков обеих команд.
На фотографию Неймара шаманы положили тряпичную куклу, одну ногу которой привязали к изображению, а вторую – к стальному мечу.
"Мы нейтрализовали Неймара, связав ему ноги. Мы его связали, чтобы у него не было сил, чтобы он не смог бежать и хорошо играть", – заявил шаман Феликс Рондан.
Он также подчеркнул, что шаманы провели спиритический ритуал, чтобы разум футболиста замутился, и он не понимал, как забивать голы.
Как пишет издание, на фото бразильских игроков Каземиро, Ришарлисона, а также главного тренера Фернандо были положены морские раковины и колючие растения.
Матч отборочного турнира ЧМ 2026 года между сборными Бразилии и Перу состоится в ночь на среду 13 сентября. С 2015-го Неймар в ворота сборной Перу забил шесть голов. Это второй результат после команды Японии (девять мячей).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0