Лукашенко встретился с председателем Палаты представителей

© пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2023
Подписаться
В ближайшее время в республике стартует очередная политическая кампания, итогом которой станет единый день голосования, где будут избраны новые составы представительных органов власти всех уровней.
МИНСК, 12 сен – Sputnik. В работе нынешнего состава парламента не было заметных ляпов, заявил глава государства во Дворце Независимости во время встречи с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко.
По его словам, пока рано подводить итоги работы нижней палаты парламента. Для этого необходимо посетить последнюю сессию данного созыва.
"Надо все задачи решить, которые стоят перед нашим парламентом. Потому что новому составу не стоит это оставлять. Да и мы можем решить вопрос, особенно в развитие нашей Конституции", – сказал глава государства.
При этом он отметил, что для этого необходимо принять все необходимые законы. Хотя парламентарии с этим пока успешно справляются.
"А в общем, ядро парламента, по-моему, неплохое. Депутаты не боятся выходить к людям, в СМИ лидеров парламента мы видим. Но следующий парламент, естественно, будет отличаться от нынешнего. Потому что и задачи более глобальные, и ситуация непростая", – констатировал белорусский лидер.
Лукашенко напомнил, что новый состав парламента изберут в феврале следующего года. Поэтому народу нужно подробно все рассказать, как работали депутаты.
"Потому что так уж сложилось с советских времен, что люди привыкли, что депутаты должны и крышу отремонтировать, и забор поправить. Мы давно уже от этого отошли, у нас небольшой парламент по численности. И он занимается законотворчеством. Это главная его работа", – подытожил он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0