Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Лишил будущего Украину и Европу": политолог о роли Зеленского в конфликте

Подписаться
О "прозрении" Зеленского по поводу провалов контрнаступления ВСУ и невыгодном для всех, кроме США, затягивании украинского конфликта рассуждает российский политический эксперт, кандидат философских наук Владимир Киреев.
"У контрнаступления ВСУ не будет счастливого конца", ― заявил президент Украины Зеленский в интервью CNN.
"Все мы хотим успеха, счастливого конца <...>. Это касается контрнаступления. Это не кино со счастливым концом, у нас не будет хеппи-энда, мы потеряли много людей", — признал Зеленский.
Конца действительно не планируется, судя по словам госсекретаря США Энтони Блинкена, который выразил мнение, что наступление ВСУ будет идти "на протяжении гораздо большего числа месяцев".
"Никакого секрета для Зеленского не было ни на каком этапе этого конфликта, другой вопрос в том, что правила игры, в которой он участвует, предполагают выполнение всех приказов из Вашингтона. И внутриукраинская повестка такая же ― украинские националисты являются очень серьезным фактором, а для националистов война с Россией – это святое дело. Хотя при других обстоятельствах они могли бы воевать и с Польшей, но за войну с Польшей Вашингтон им бы не платил. А так совпали интересы двух сил ― с одной стороны, американских ястребов, с другой, украинских радикалов. И получилась такая система, в которой утилизация населения Украины – это единственное условие существование политической системы", ― рассуждает Киреев.
Для Украины и для Зеленского сложившаяся ситуация – совершенно очевидная, но безальтернативная, он обязан выполнять приказы украинских националистов и американских ястребов, а то, что население гибнет, для него никакой проблемой не является, отмечает эксперт.
"Зеленский ― преступник. Не он один, но конечно, преступник. Это человек, который причинил огромные страдания украинскому народу и многим странам. И ту же самую Америку он втягивает, и европейцев обанкротил. Если бы не провоцировали этот конфликт, если бы сразу договорились, а так он добровольно взял на себя эту черную миссию и не только Украину, но и Европу лишил будущего".
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0