Cу-24 потерпел крушение в Волгоградской области

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкФронтовой бомбардировщик Су-24
Фронтовой бомбардировщик Су-24 - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Фронтовой бомбардировщик выполнял учебный полет без боекомплекта, к месту инцидента направлены поисково-спасательные службы.
МИНСК, 12 сен – Sputnik. Бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Волгоградской области во время выполнения учебного полета, сообщили в Министерстве обороны России во вторник.
"При выполнении планового учебно-тренировочного полета в Волгоградской области потерпел крушение самолет Су-24. Полет совершался без боекомплекта. Самолет упал в безлюдной местности", - рассказали в МО РФ.
По данным ведомства, к месту происшествия направлены вертолеты Ми-8 поисково-спасательной службы.
Су-24 — тактический фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Он предназначен для нанесения ударов в любых метеоусловиях в том числе на малых высотах с прицельным поражением целей. Введен в эксплуатацию в феврале 1975 года, после чего прошел несколько модернизаций. На данный момент снят с производства.

Гибель Су-30

Как сообщалось, 12 августа потерпел крушение пролетавший над Калининградской областью Су-30. Все члены экипажа погибли.
По сообщению Западного военного округа, самолет также выполнял полет без боекомплекта. Предварительной причиной крушения названа техническая неисправность.
Су-30СМ относится к поколению истребителей 4++ и предназначен для обеспечения господства в воздухе и блокирования аэродромов противника. Также он может быть использован для переобучения пилотов на современное поколение истребителей. Самолет разработан в КБ "Сухого" и производится корпорацией "Иркут, "предком" боевой машины является Су-27".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0