Белорусские гребцы завоевали шесть наград на турнире во Владивостоке

© Photo : Telegram / Министерство спорта и туризма БеларусиБелорусские гребцы на церемонии награждения во Владивостоке
Белорусские гребцы на церемонии награждения во Владивостоке - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2023
За призы турнира боролись атлеты из восьми стран, белорусы отличились сразу в нескольких дисциплинах.
МИНСК, 12 сен – Sputnik. Белорусские спортсмены завоевали шесть медалей на международных состязаниях по академической гребле во Владивостоке, сообщили в пресс-службе Минспорта и туризма.
Соревнования прошли в бухте Новик, за трофеи турнира боролись атлеты из восьми стран (Беларуси, России, Китая, Сербии, Ирана, Казахстана, Узбекистана и Кубы).
На высшую ступень пьедестала почета белорусская команда поднялась в самой массовой гонке – мужских восьмерках на 500 метров. Также золотую медаль завоевала белоруска Виктория Васильева в одиночном женском заезде, а в мужских двойках "серебро" принесли сборной Иван Брынза и Филипп Пауков.
Также выступали на состязаниях и белорусские юниоры, так, в заезде на 2000 метров на гребных тренажерах, имитирующих греблю в академических лодках на воде, первое место занял белорус Роман Шабатько, вторым стал Федор Шорох.
Среди мужчин из республики на аналогичной дистанции лучшим стал Филипп Пауков.