Apple представила линейку iPhone 15

© AP / Jeff ChiuГенеральный директор Apple Тим Кук
Генеральный директор Apple Тим Кук - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Также американская компания презентовала новое поколение Apple Watch – часами можно управлять без нажатия на экран.
МИНСК, 12 сен – Sputnik. Новое поколение смартфонов iPhone 15 и часов, которыми можно будет управлять без нажатия на экран, представила во вторник американская компания Apple.
Презентация этих гаджетов продемонстрирована на сайте компании во вторник 12 сентября.
Что касается iPhone 15, то они будут исполняться в пяти цветах, пользователи смогут приобрести розовый, желтый, салатовый, синий и черный смартфон. Экран вокруг фронтальной камеры - динамичный, что позволит выводить на него больше информации. А дисплей Super Retina прибавит яркости.
Смартфон представлен в двух размерах: 6,1 дюйма для модели iPhone 15 и 6,7 дюйма для модели iPhone 15+.
Разрешение основной камеры смартфона составит 48 мегапикселей, это повысит ее возможности улавливать больше света.
Нововведение - новый разъем для зарядки: теперь смартфоны можно будет заряжать с использованием универсального разъема Type-C.
Новый разъем также получили и про-версии iPhone 15. Теперь оба смартфона – Pro и Pro Max – выполнены в титановом корпусе. Эти версии также получили новый процессор, инженеры из Купертино также улучшили характеристики камер, в том числе касающиеся и видеосъемки.
Еще одно нововведение для про-версий iPhone – качельку включения беззвучного режима теперь заменили на кнопку с настраиваемыми командами.

Apple Watch с новым чипом

Apple Watch девятой серии получили новый чип, у него более высокие производительность и скорость. Кроме того, двукратно улучшена способность устройства к машинному обучению. К тому же стал ярче дисплей и повышена способность голосового помощника Siri понимать команды, правда пока только на английском и китайском языках.
Устройство будет отвечать на двойное касание большого и указательного пальца той руки, на которую надето. То есть для того, чтобы управлять девайсом, совсем не нужно будет нажимать на экран.
Это обновление будет доступно в новой версии прошивки в течение месяца, пообещали в Apple.
Изменения коснулись и второй серии часов для экстремального спорта Apple Watch Ultra, была представлена более дешевая модель часов SE.
Apple также сообщила, что скоро появятся 15-дюймовый MacBook Air и устройства виртуальной реальности Apple Vision Pro.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0