Приемную мать будут судить за присвоение детского пособия

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские рубли
Белорусские рубли - Sputnik Беларусь, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Потратив деньги на личные нужды, могилевчанка попыталась скрыть факт нарушения, предоставляя недостоверные финансовые отчеты.
МИНСК, 11 сен – Sputnik. Могилевчанка, взявшая на попечение троих детей, присваивала деньги, полагавшиеся им в качестве детского пособия. Теперь ей предстоит ответить за это в суде, сообщили представители местной прокуратуры.
Так, за два года женщина получала из государственного бюджета деньги на содержание приемных детей. При этом она тратила часть из них на личные нужды. Согласно данным следствия, приемная мать присвоила себе более 485 белорусских рублей.
Пытаясь скрыть от представителей контролирующих органов факт присвоения средств, женщина подделывала данные в финансовых отчетах, предоставляя недостоверную информацию в социально-педагогический центр Ленинского района областного центра.
Правоохранители возбудили в отношении женщины уголовное дело по факту присвоения вверенного имущества. Проводится предварительное расследование, по итогам которого могилевчанке предстоит предстать перед судом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0