После ухода British American Tobacco из Беларуси все ее бренды останутся

Сигареты - Sputnik Беларусь, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Табачная корпорация оставляет бизнес своему топ-менеджменту вместе с правами на известные товарные знаки.
МИНСК, 11 сен – Sputnik. Несмотря на продажу актива British American Tobacco (BAT) в Беларуси, сигареты этой корпорации по-прежнему будут в продаже, следует из сообщения на белорусском сайте BAT.
"Все торговые марки, используемые сейчас, останутся в собственности группы ITMS (преемник BAT – Sputnik). Таким образом, потребители будут продолжать получать привычные им продукты высокого качества под знакомыми брендами", – сказано в сообщении.
BAT считается вторым по значимости игроком на глобальном рынке табачных изделий после Philip Morris International. British American владеет такими брендами, как Lucky Strike, Pall Mall, Kent, Dunhill и другими.
База данных Национального центра интеллектуальной собственности Беларуси показывает, что на данный момент на белорусском рынке права на эти бренды остаются, в том числе, у американского офиса BAT. Некоторые товарные знаки записаны за петербургским юрлицом BAT.
Ранее сообщалось, что ВАТ продает бизнесы в Беларуси и России своим локальным топ-менеджерам. Вскоре бывший дивизион British American в двух странах будет называться ITMS Group. Московское юрлицо уже переименовано в "Международные услуги по маркетингу табака" (сокращенно МУМТ), а белорусское – в "Международные услуги по маркетингу табака Би Уай" ("МУМТ Би Уай").
Ранее другой западный бизнес – Tetra Pak – также заявил об уходе из России, но в итоге передал контроль над бизнесом топ-менеджеру и переименовал московскую компанию из "Тетра Пак" в "Упаковочные системы", которая продолжает поставлять упаковку, аналогичную изделиям Tetra Pak.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0