Нарышкин: угроза со стороны Прибалтики и Польши сохраняется для России

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкГлава СВР РФ Сергей Нарышкин
Глава СВР РФ Сергей Нарышкин - Sputnik Беларусь, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Страны Запада наращивают число военнослужащих и техники в своих армиях, проводят совместные учения.
МИНСК, 11 сен – Sputnik. Угроза Российской Федерации со стороны Прибалтики и Польши сохраняется, заявил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
В понедельник он открывал памятник Дзержинскому в штаб-квартире СВР. Монумент, как и стоявший на Лубянской площади оригинал, обращен лицом на северо-запад – в этой стороне находятся Польша и Прибалтика.
Сергей Нарышкин отметил, что речь о точной копии знаменитого памятника выдающегося советского скульптора, в связи с чем "менять направление взгляда героя этого памятника мы просто не имели права".
"А то, что угрозы нашей стране, нашим гражданам со стороны северо-запада (остаются - Sputnik.) – да, это очевидно", – подчеркнул глава СВР.
В понедельник сало известно, что страны Североатлантического альянса собираются провести в 2024 году крупнейшие со времен холодной войны учения.
Ожидается, что они соберут свыше 40 тысяч военнослужащих для отработки действий по отражению нападения РФ против одного из членов альянса. Маневры должны пройти на территории балтийских стран, Польши и Германии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0