Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

К чему приведут крупнейшие за 80 лет учения НАТО у границ Союзного государства?

Подписаться
Раздувание "российской угрозы" для Запада стало бизнесом и двигателем развития военно-промышленного комплекса, и останавливать этот бизнес на полпути сейчас никто не будет, считает политический эксперт и общественный деятель Александр Шатько.
Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин на открытии памятника Дзержинскому в штаб-квартире СВР отметил, что угрозы нашей России и российским гражданам со стороны северо-запада, где находятся Польша и Прибалтика, остаются, и "менять направление взгляда героя этого памятника мы просто не имели права", подчеркнул глава СВР.
В понедельник стало известно, что страны Североатлантического альянса собираются провести в 2024 году крупнейшие со времен холодной войны учения. Ожидается, что они соберут свыше 40 тысяч военнослужащих для отработки действий по отражению нападения РФ против одного из членов альянса. Маневры должны пройти на территории балтийских стран, Польши и Германии. Тем временем, по заявлению Погранкомитета Беларуси, польские военные стали все чаще применять огнестрельное оружие при вытеснении беженцев на белорусскую территорию.
"Накачивание истерии продолжается с каждым днем все круче и круче. Чем меньше побед на фронтах, тем круче истерия и хлопанье в ладоши. Классно заработал военно-промышленный комплекс на этих боевых действиях, обкатали новые технологии, оружие обкатали, склады очистили, чужими руками и чужими трупами. Бросать этот бизнес на полпути никто не будет. А люди же не свои, подумаешь, славяне. Ну и плюс будут Россию и Беларусь держать в напряжении. И союзников России будут держать в напряжении, глядишь, кто-то отколется", ― рассуждает Шатько.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0