Десятилетний велосипедист погиб под колесами автобуса в Бресте

© Photo: УВД Брестского облисполкомаСмертельное ДТП в Бресте
Смертельное ДТП в Бресте - Sputnik Беларусь, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Ребенок на велосипеде пересекал "зебру", но водитель автобуса не предоставил преимущество малолетнему.
МИНСК, 11 сен – Sputnik. Смертельное ДТП с участием малолетнего велосипедиста произошло сегодня в Бресте, сообщает Telegram-канал "Крепость".
Дорожно-транспортное происшествие случилось чуть позже шести часов вечера.
"31-летний водитель, управляя автобусом "Mercedes", при выезде с автозаправочной станции по улице Лейтенанта Рябцева, не предоставил преимущество и совершил наезд на 10-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу", - говорится в сообщении.
В результате ребенок погиб на месте происшествия.
Госавтоинспекторы постоянно напоминают о том, что водитель обязан уступать дорогу велосипедистам на нерегулируемых пешеходных переходах. Такими же его действия должны быть на велосипедных переездах и регулируемых пешеходных переходах, велосипедных переездах при одновременном для водителей и велосипедистов разрешающем сигнале регулировщика или светофора.

Юные велосипедисты и ДТП

Дети нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, бывают и жертвы. Одно из смертельных ДТП произошло в городе Ветка 30 апреля. Восьмилетняя девочка перебегала дорогу недалеко от пешеходного перехода и попала под колеса грузовика. С различными травмами ее доставили в райбольницу, но усилия врачей оказались тщетными – ребенок погиб.
Чуть позднее, в мае, дорожно-транспортное происшествие с ребенком случилось в Житковичском районе – пятилетний велосипедист внезапно оказался перед автомобилем и в итоге попал в больницу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0