Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Делегация из Омска посетит сегодня Минск

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание Минского городского исполнительного комитета
Здание Минского городского исполнительного комитета - Sputnik Беларусь, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Ожидается, что в ходе визита будет подписано соглашение о побратимстве между белорусской столицей и российским областным центром.
МИНСК, 11 сен – Sputnik. Делегация из Омска прибудет сегодня с визитом в Минск, об этом сообщили Sputnik в пресс-службе Мингорисполкома.
Возглавит делегацию мэр Омска Сергей Шелест. Сегодня пройдет встреча российской делегации с мэром Минска Владимиром Кухаревым.
"Состоится встреча председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева с мэром Омска, а также церемония подписания Соглашения о побратимстве", – рассказали в Мингорисполкоме.
В планах у российской делегации посещение ряда столичных предприятий, в их числе МАЗ, МТЗ, "Коммунарка", "Элема" и другие.
На данный момент у Минска есть города-побратимы в 20 странах мира, в том числе Германии, Турции, Индии, ОАЭ, России и других. В России у Минска восемь городов-побратимов, это Екатеринбург, Калуга, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Уфа и Ульяновск.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0