Сборная Германии впервые стала чемпионом мира по баскетболу

© AFP 2024 / TED ALJIBEФинальный матч ЧМ по баскетболу
Финальный матч ЧМ по баскетболу - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2023
Подписаться
Американские баскетболисты, которые обычно считаются фаворитами международных соревнований, остались в этот раз без наград.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. Германия обыграла Сербию в финале чемпионата мира по баскетболу 2023 года на Филиппинах со счетом 83:77.
В немецкой сборной самым результативным игроком оказался Деннис Шредер, в активе которого 27 очков. Он совершил два подбора и отдал две результативные передачи.
В сербской команде лучшим стал Алекса Абрамович с 21 очками. Он сделал один подбор и провел две результативные передачи в ходе финального поединка.
Баскетбольная сборная Германии впервые за всю историю участия в мировых первенствах получила чемпионский титул. В матче за бронзу канадские баскетболисты оставили американцев без наград.
Сборная России не принимала участие в международном первенстве, потому что была отстранена от квалификационного турнира по решению Международной федерации баскетбола. Решение FIBA распространяется на все соревнования у мужских и женских национальных сборных РФ с марта 2022 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0