Мартышки вернулись в Дели после завершения саммита G20 – фотофакт

© AFP 2024 / ARUN SANKARОбезьян перед саммитом G20 в Нью-Дели постарались изолировать
Обезьян перед саммитом G20 в Нью-Дели постарались изолировать - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2023
Подписаться
Надоедливых приматов индийские власти разгоняли специально, учитывая особенности их поведения, чтобы они не доставляли неудобств во время международного мероприятия.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. После того, как саммит Большой двадцатки завершился на улицы индийской столицы вернулись мартышки.
Власти Нью-Дели в ходе подготовки к международному мероприятию прибегли к нестандартному решению, чтобы очистить улицы города от мартышек, которые часто создают проблемы для туристов и местных жителей.
На городских улицах были расставлены макеты из картона, на которых были изображены большие обезьяны с белой шерстью лангуры. Мартышки боятся этих обезьян и стараются избегать.
Также в городских парках работали специалисты, нанятые городскими властями для того, чтобы они имитировали крики лангуров и распугивали мартышек.
© AFP 2024 / TAUSEEF MUSTAFAПостоянные обитатели улиц Нью-Дели могли помешать гостям саммита
Постоянные обитатели улиц Нью-Дели могли помешать гостям саммита - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2023
Постоянные обитатели улиц Нью-Дели могли помешать гостям саммита
После того, как в Нью-Дели завершился саммит Большой двадцатки и все меры предосторожности были сняты, мартышкам понадобилось всего несколько часов, чтобы вернуться на улицы города.
В текущем году Индия председательствует в G20. Большое международное мероприятие прошло в индийской столице 9-10 сентября.
Приглашение на саммит получили лидеры Большой двадцатки, а также таких стран, как Бангладеш, Египта, Испании, Маврикия, Нигерии, Нидерландов, ОАЭ, Омана и Сингапура. Теперь председательство в G20 перейдет Бразилии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0