Лукашенко назвал войска, которые являются фактором сдерживания агрессора

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЭкипаж Беларуси на "Танковом биатлоне"
Экипаж Беларуси на Танковом биатлоне - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2023
Подписаться
Белорусская армия в последние годы активно перевооружается, в том числе, за счет модернизации советской техники, а также разработок отечественных оружейников.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил ветеранов и военнослужащих танковых частей, а также сотрудников танкоремонтных предприятий с Днем танкистов.
По его словам, танкисты проявили героизм во время Великой Отечественной войны, внеся свой вклад в победу. Свидетельством этому являются памятники в городах, где на пьедесталах стоят танки Т-34.
"Значимость танковых и механизированных войск трудно переоценить и в современных вооруженных конфликтах, а в мирное время они являются важным фактором сдерживания агрессора, гарантом мира и безопасности", – говорится в сообщении пресс-службы президента.
Александр Лукашенко отметил, что белорусские танкисты совершенствуют свое мастерство и добиваются хороших результатов во время боевой подготовки.
"Высокую боеготовность войск помогают поддерживать работники военно-промышленного комплекса страны, обеспечивая своевременный ремонт и модернизацию бронетанковой техники и вооружения", – считает он.
Белорусский лидер отдельно отметил ветеранов, передающих свой опыт молодому поколению, а также занимающихся патриотическим воспитанием.
В завершении поздравительного адреса Александр Лукашенко пожелал танкистам и сотрудникам танкоремонтных заводов процветания и благополучия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0