Канадский премьер Трюдо не смог вылететь из Индии: сломался самолет

© AFP 2024 / ROSLAN RAHMANПремьер-министр Канады Джастин Трюдо
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2023
Подписаться
Делегация Канады, участвовавшая в саммите Большой двадцатки, включая и журналистов, остается в индийской столице на неопределенное время.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и правительственная делегация не смогли вылететь из Индии после саммита G20, сообщил телеканал CTV.
В Большой двадцатке Индия председательствует, начиная с 1 декабря прошлого года. Поэтому международное мероприятие с участием лидеров стран G20 состоялось в Нью-Дели 9-10 сентября.
Помимо руководителей Большой двадцатки в саммите участвовали еще 9 стран на высоком уровне: Бангладеш, Египет, Испания, Маврикий, Нигерия, Нидерланды, ОАЭ, Оман и Сингапур.
"Из-за технических проблем с самолетом премьер-министра всей делегации, включая представителей СМИ, придется остаться в Индии", – рассказали в эфире телеканала.
Про неисправность самолета стало известно прямо перед вылетом, но разрешить проблемы с неполадкой техники за воскресенье не получится.
В телевизионном сюжете уточнили, что по этой причине непонятно, когда Джастин Трюдо, правительственная делегация и канадские журналисты смогут покинуть индийскую территорию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0