Гостеприимство: лидеров G20 в Индии угостили вегетарианским ужином

© AFP 2024 / LUDOVIC MARINПремьер-министр Великобритании Риши Сунак, президент США Джо Байден, министр финансов США Джанет Йеллен, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и госсекретарь США Энтони Блинкен (слева направо) на саммите G20
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак, президент США Джо Байден, министр финансов США Джанет Йеллен, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и госсекретарь США Энтони Блинкен (слева направо) на саммите G20 - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2023
Подписаться
Почти в каждом предложенном блюде содержалось просо, которое в Индии считают очень полезным.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. Индийский президент Драупади Мурму угостила лидеров G20, собравшихся на саммит группы в Нью-Дели, вегетарианским ужином, сообщает РИА Новости.
В меню ужина значилась закуска из чипсов из листьев проса с шариком йогурта и пряным соусом чатни. В качестве основного блюда гостям предложили угоститься галетой из джекфрута, которая подавалась вместе с лесными грибами, кусочками проса и красным рисом с добавлением листьев карри.
Лидерам "Большой двадцатки" также предложили индийский хлеб. Это мягкая булочка со вкусом лука и сладкий хлеб со вкусом кардамона. На десерт подавали пудинг из проса с ароматом кардамона и рисовыми чипсами.

Польза проса

В Индии регулярно обращают внимание на пользу проса. Так, глава индийского правительства Нарендра Моди ранее призывал мировое сообщество выращивать больше этого злака и внести его в список основных продуктов питания.
Напомним, Генассамблея ООН по инициативе индийского стороны объявила 2023 год Международным годом проса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0