Проблемы в обороне: Квартальнов о проигрыше "Динамо" в матче с "Торпедо"

© ХК "Динамо-Минск"Дмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2023
Подписаться
У минчан продолжится выездная серия, следующий матч они проведут во вторник – они сыграют с казанским "Ак Барсом".
МИНСК, 9 сен – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов назвал проигрыш его команды подарком нижегородскому "Торпедо", сообщила пресс-служба "зубров".
Накануне минчане уступили на выезде команде из Нижнего Новгорода в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Несмотря на то, что "зубры" вели со счетом 4:3 в третьем периоде, игра закончилась со счетом 4:6 в пользу хозяев площадки.
"Третий период – три гола пропустили. Четыре раза вшестером оказывались на площадке. Дали такой гандикап сопернику. Играли одни и те же ребята, где-то подустали, получили три гола в меньшинстве. Это, наверное, исход матча предопределило", – считает главный наставник "Динамо-Минск".
При этом Квартальнов отметил, что сезон только начался, а его команда на выезде забивает много шайб. "Это хорошо, но у нас есть проблемы в обороне, это факт", – добавил коуч.
Он пояснил, что, говоря о проблемах в обороне, не имеет в виду только игру защитников, речь идет о командной работе.
"Мы очень много удаляемся, сил очень много тратим, а "Торпедо" – креативная команда, шароваристая. Она нас немного выхолащивает в обороне. Мы делали акцент, но пока не получилось", – добавил тренер "зубров".
Что касается удалений, Квартальнов считает, что в этом плане его подопечным все же надо быть более собранными. "Будем разбирать. Надеемся, в будущем таких подарков давать не будем", – добавил он.
Теперь "зубрам" предстоит отправиться в Казань, где они сыграют против "Ак Барса". Встреча состоится 12 сентября – у команды будет три дня отдыха перед следующим матчем.
Главный тренер "Динамо" рассчитывает, что за этот период "Динамо" удастся немного восстановиться, так как играть четыре матча через день и на выезде всегда сложно.
"Но сезон только начался, мы работали, мы понимали наше расписание. Надеюсь, восстановимся и пойдем дальше", – подытожил наставник "бело-синих".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0