Грызлов поздравил минчан с Днем города: столица, в которой комфортно жить

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол РФ в Беларуси Борис Грызлов
Посол РФ в Беларуси Борис Грызлов - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2023
Подписаться
По словам российского посла, в Минске царит атмосфера домашнего уюта, которая позволяет творить и строить планы на будущее.
МИНСК, 9 сен – Sputnik. Посол России в Беларуси Борис Грызлов поздравил минчан с Днем города и назвал Минск столицей, в которой комфортно жить, передает Sputnik.
В субботу 9 сентября Минск отпраздновал 956-летие с момента своего первого упоминания в летописных источниках.
"Минск покоряет своим неповторимым и узнаваемым обликом, самобытным колоритом, многочисленными памятниками архитектуры и символами богатейшего историко-культурного и духовного наследия братских народов России и Беларуси", – сказал он.
По словам Грызлова, этот город – сердце Беларуси, крупнейший экономический, культурный и деловой центр.
"Здесь царит особая, домашняя атмосфера уюта, в которой комфортно жить, учиться, работать, воспитывать детей, раскрывать свой творческий потенциал, строить планы на будущее", – уточнил посол.
Дипломат отметил, что одновременно с Минском День города и свое 876-летие отмечает столица России – Москва. Эти города связывают и многовековая история, и высочайший уровень сотрудничества.
"Дорогие друзья, от всей души поздравляю минчан с Днем города, желаю столице Беларуси дальнейшего благополучия и процветания во благо жителей и гостей этого прекрасного белорусского города — визитной карточки и гордости республики", – заключил посол.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0