Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

День города в Минске: с размахом, хорошей погодой и настроением – видео

Подписаться
Отмечать праздник столица Беларуси начала утром в субботу: в течение дня в городе проходили массовые мероприятия, на которые собрались тысячи горожан и гостей города.
Праздничные мероприятия начались с торжественного возложения цветов с руководством города и представителями белорусского правительства. Также в церемонии приняли участие представители 15 зарубежных делегаций, приехавших по приглашению Мингорисполкома на празднование 956-летия Минска.
После этого работу начали праздничные площадки, которые растянулись от стелы "Минск – город-герой" до Верхнего города.
Байкеры из разных стран мира объединились, чтобы поучаствовать в мотопробеге, посвященном Дню города. Началось все с возложения цветов к памятнику в честь 75-летия Великой Победы у Кургана славы. После этого колонна прибыла в конечную точку маршрута – Дворцу спорта, где развернулась основная праздничная площадка.
В мотопробеге принял участие старший сын президента Беларуси и глава Олимпийского комитета республики Виктор Лукашенко.
Около Дворца спорта белорусские спортсмены вместе с НОК Беларуси развернули площадку "Минск олимпийский", а между обелиском "Минск – город-герой" и Дворцом спорта на зеленой зоне расположилась площадка "Мiнск старажытны".
Еще одна тематическая площадка – "Минск молодежный" – работала в парке Горького. Там для столичной молодежи развернули интерактивные и творческие площадки, а свыше 10 учреждений высшего образования и порядка 20 ССУЗов подготовили мастер-классы, презентации и конкурсно-развлекательную программу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0