Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Победитель молодежного квеста на День города Минска получит электросамокат

© Sputnik / Виктор ТолочкоДень города Минска, архивное фото
День города Минска, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2023
Подписаться
Для участия в квесте нужно предварительно зарегистрироваться на сайте или в телеграм-канале Мингорисполкома.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Столичную молодежь приглашают принять участие 9 сентября в квесте "Минск молодежный", посвященном празднованию Дня города, сообщила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
"У входа в парк имени Горького будет находиться брендированная палатка, где каждый участник квеста получит флаер с заданиями. Для того, чтобы поучаствовать, надо пройти регистрацию на сайте или в телеграмм-канале Мингорисполком", – рассказала Ольга Чемоданова.
Она также отметила, что получить флаер можно будет с 12:00, при себе необходимо иметь паспорт. Всего участникам предстоит выполнить восемь заданий.
"Это тематические задания, которые разрабатывали студенты наших вузов. Основные темы и направления квеста – здоровый образ жизни, история города. При этом не исключено, что необходимо будет посетить ту или иную точку в Минске", – объяснила главный идеолог города.
Организаторы раскрыли, какой подарок получит победитель – это будет электросамокат.
Кроме этого, в этот день в Парке Горького с 12:00 до 18:00 пройдет много развлекательных мероприятий, в том числе большая концертная программа с участием молодых исполнителей и творческих коллективов.
Высшие учебные заведения Минска представят свою проектную деятельность, а общественные организации проведут интерактивные мероприятия.
"Я не буду сейчас раскрывать каждую площадку, но то, что это будет интересно и молодежно – в этом сомнения нет", – заключила Ольга Чемоданова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0