Видеообращения Путина к участникам саммита G20 не планируется – Песков

© Sputnik / Кристина Кормилицына / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в церемонии запуска пассажирского движения по МЦД-3
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии запуска пассажирского движения по МЦД-3 - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2023
Подписаться
Все задачи, связанные с саммитом, будет решать глава российской делегации министр иностранных дел Сергей Лавров.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Президент России Владимир Путин не планирует обращаться к участникам саммита Группы двадцати (G20) в рамках видеообращения, все вопросы по этой встрече будет решать глава МИД Сергей Лавров. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Всю работу будет вести министр иностранных дел. Кроме того, на экспертном уровне, конечно, и наша шерпа, и наши эксперты принимают участие в весьма и весьма напряженной работе по согласованию документов", – пояснил он, отметив, что видеообращения президента к саммиту в этом году не будет.
По словам Пескова, работа над согласованием документов ведется на экспертном уровне, а во главе российской делегации будет министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Мероприятие намечено на 9-10 сентября в Нью-Дели, саммит запланирован в очном формате. Как ранее сообщалось, организаторы саммита пригласили к его участию всех лидеров G20.
Группа 20, или G20 была создана в ответ на азиатский финансовый кризис конца 90-х годов прошлого века. В нее входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Европейский союз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, и Япония.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минск предлагает провести единый саммит БРИКС-ЕАЭС-ШОС
Расширение БРИКС: какие страны вошли и еще войдут в альянс – инфографика
Лавров об итогах саммита БРИКС в ЮАР – трансляция
Лента новостей
0