Ремонт Новобелицкого путепровода в Гомеле выполнен на 75%

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкРемонтные работы
Ремонтные работы - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2023
Подписаться
В середине июня, как и планировалось, путепровод был закрыт на капитальный ремонт, что доставило немало трудностей горожанам.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Ремонтные работы на Новобелицком путепроводе в Гомеле, который считается ключевой транспортной артерией города, выполнены на 75%, сообщил директор МСУ №4 ОАО "Мостострой" Евгений Мачеча.
Напомним, до того, как объект был поставлен на капитальный ремонт, по нему проходило 74 автобусных (28 городских, 44 пригородных, 2 междугородных) и 3 троллейбусных маршрута, которые по будням выполняли до 560 рейсов, а в выходные – более 360. Закрытие путепровода в первые дни в городе, как сообщал Sputnik, вызвало в городе "транспортный апокалипсис".
"Все идет по плану. Ремонт Новобелицкого путепровода выполнен на 75%", - приведены слова Мачечи в Telegram-канале "Гомельщина официально".
Относительно сроков ввода объекта в эксплуатацию представитель "Мостостроя" заверил: "В ноябре поедем!".
Мачеча уточнил, что к настоящему времени завершен ремонт всех ригелей опор верхней части путепровода, а также финишировали работы по устройству мостового полотна.
"На 50% готов тротуар в железобетонном монолитном исполнении. Сейчас продолжается ремонт пролетных строений, усиление опор", - добавил он.
Директор МСУ №4 подчеркнул, что в ремонтных работах заняты настоящие профессионалы, поэтому "сомнений, что все будет сделано качественно и в срок, нет".
Новобелицкий путепровод был построен в 1973 году. Это девятипролетный железобетонный объект на опорах. Длина путепровода составляет около 168 метров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0