Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ФСБ предотвратила в ДНР теракты перед выборами

© Sputnik / ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкШеврон на форме сотрудника ФСБ России
Шеврон на форме сотрудника ФСБ России - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2023
Подписаться
В тайнике силовики обнаружили автоматы, снайперскую винтовку, пулеметы, пехотные огнеметы РПО "Шмель", гранатометы, а также патроны и снаряды.
МИНСК, 7 сен - Sputnik. Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Донецкой Народной Республике обнаружили в Докучаевске схрон с оружием, сообщили в пресс-службе УФСБ по ДНР.
По данным ведомства, тайник организовало одно из диверсионных подразделений вооруженных формирований Украины. Оружие предназначалось для совершения терактов на территории ДНР перед выборами в Единый день голосования, назначенными на 8-10 сентября.
Из схрона силовики изъяли 46 единиц оружия: 39 автоматов, снайперскую винтовку, два пулемета, два пехотных огнемета РПО "Шмель", пару гранатометов РПГ-7, а также более тысячи патронов и 12 осколочно-фугасных снарядов.
Напомним, что недавно в ДНР сотрудники ФСБ России задержали шпиона внешней разведки Украины. Целью агента СВР Украины был сбор "чувствительной" информации о сотрудниках силового блока для совершения в дальнейшем в их отношении диверсионно-террористических актов. Также он должен был собирать сведения о местах дислокации и передвижения российских вооруженных сил.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Задержан сообщник украинских диверсантов, передававший бомбы для терактов
ФСБ России предотвратила теракт на станции связи в "атомном" городе
Спецназ ФСБ задержал в Угличе террористку, завербованную СБУ – видео
Лента новостей
0