Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусские танкисты ночью форсируют глубокий брод ― видео

Подписаться
Боевые машины прошли водную преграду, при этом офицеры наблюдали за занятием при помощи беспилотника, который давал картинку в инфракрасном диапазоне. Смотрите на видео, как выглядит подводное вождение в ночных условиях.
В Печах военные отрабатывают нормативы по подготовке техники к броду, действиям в нештатных ситуациях, применению специального снаряжения.
"Сегодня впервые в 72-м Объединенном учебном центре прошла апробация преодоления глубокого брода танком под водой ночью", ― рассказал начальник центра Вадим Суров.
По его словам, проведение таких занятий проходит в Печах в рамках подготовки военнослужащих впервые в белорусской армии. Это нужно для того, чтобы военнослужащий учился принимать решения в любой обстановке.
"Может так выйти, что танкистам будет необходимо преодолевать глубокий брод в ночных условиях", ― уточнил Вадим Суров.
В ролике механик управляет тяжелой боевой машиной с изолирующим противогазом. Это необходимо, чтобы сохранить жизнь бойца на случай затопления танка, тогда он сможет дышать под водой и покинуть технику.
Также брод для танкистов подсвечивает другая техника, а за движением на воде офицеры следят при помощи беспилотника, который передает четкую картинку, где в инфракрасном диапазоне видны работающие двигатели танков Т-72.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0