Два военных городка реконструируют в Минске

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРеставрация помещения
Реставрация помещения - Sputnik Беларусь, 1920, 05.09.2023
Подписаться
На реконструкцию будет выделено 400 тысяч белорусских рублей - для этого перераспределят средства, рассчитанные на другие военные объекты.
МИНСК, 5 сен - Sputnik. Белорусское правительство включило в государственную инвестпрограмму на текущий год два новых объекта, которые подлежат реконструкции, это предусмотрено постановлением Совета министров №582 от 2 сентября, которое во вторник официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
В частности, по 200 тысяч белорусских рублей планируется выделить на проектно-изыскательские работы "для строительства будущих лет" для реализации проектов по реконструкции военных городков войсковых частей 5529 и 3214, которые расположены в белорусской столице.
В связи с этим Минфину поручено выделить из республиканского бюджета на эти объекты 400 тысяч белорусских рублей. Они будут выданы за счет перераспределения этой суммы денег с других двух проектов государственной инвестиционной программы, связанных с внутренними войсками.
Речь идет о реконструкции военного городка учебного центра "Воловщина" войсковой части 5448 Минска - там деньги требовались на проведение проектно-изыскательских работ, а также о проекте по строительству казармы со штабом на территории войсковой части 5448 также на территории белорусской столицы.
Таким образом, на реализацию каждого из этих двух проектов будет направлено на 200 тысяч рублей меньше, чем было изначально запланировано.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Военная прокуратура может появиться в Беларуси
Как выглядит старейший войсковой храм в истории суверенной Беларуси ― видео
Военные будут возмещать затраты бюджета на жилье при уходе из армии
Лента новостей
0