Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

На подъезде к минской гимназии водителей встречал пост ГАИ ― видео

Подписаться
В начале учебного года в ходе акции "Внимание, дети" сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям и родителям о необходимости соблюдения ПДД. Смотрите на видео Sputnik, как экипаж ДПС "Стрела" встречал автомобили у одной из гимназий Минска.
Как рассказала старший инспектор ДПС службы эскортирования спецподразделения ДПС "Стрела" МВД Екатерина Сильченко, в первые дни нового учебного года ГАИ по всей стране и спецподразделение ДПС "Стрела" МВД проводят акцию для школьников и их родителей.
Специальный пост ГАИ, который встречал все подъезжающие автомобили, расположился у 4-й гимназии Минска.
"В ходе данной акции мы проверяли, как водители соблюдают правила дорожного движения. Если они не привлекались к ответственности за грубые нарушения, и дети перевозятся без нарушений ПДД, также детки нам смогли ответить правильно на вопросы по безопасности, мы вручали небольшие подарки и поздравляли их с началом учебного года", — рассказала представитель ГАИ.
Выбор места проведения акции собеседница Sputnik пояснила следующим образом: на данном участке дороги расположено несколько учебных заведений, интенсивность движения детей по дороге дом-школа-дом очень большая, соответственно, и угроз на дороге для детей здесь больше.
"Наверное, самая большая опасность, которая детей может здесь поджидать при переходе проезжей части, это выход из-за стоящего автомобиля, когда водитель может их просто-напросто не заместить, или самое частое нарушение ПДД у детей – они могут перебегать дорогу в неустановленном месте", ― пояснила Сильченко.
По итогам акции представитель ГАИ отметила, что все принявшие участие в акции водители оказались дисциплинированными, дети перевозились без нарушений ― в удерживающих креслах и пристегнутые ремнями безопасности, а автовладельцы двигались с включенным ближним светом фар.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Милиция, ГАИ, пропускной режим: МВД усилило контроль в школах
ГАИ за сутки отправила на штрафстоянку около 50 авто в Минске
Внимание, дети: в ГАИ озвучили новые рекомендации школьникам перед 1 сентября
Дети в возрасте от 8 до 12 лет чаще всего попадают в ДТП – ГАИ
Какие ДТП чаще всего случаются в Минске
Лента новостей
0