Американцы ответили, как они оценивают психическое здоровье Байдена и Трампа

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкБелый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне - Sputnik Беларусь, 1920, 04.09.2023
Подписаться
В ходе опроса у граждан США также поинтересовались их мнением о возрасте двух претендентов на победу в выборах 2024 года.
МИНСК, 4 сен – Sputnik. Большинство американцев считают, что ныне действующий президент страны 80-летний Джо Байден слишком стар для того, чтобы в очередной раз претендовать на пост лидера государства. Это следует из данных опроса, который провела газета Wall Street Journal.
Напомним, Байдену в случае победы на президентских выборах в 2024 году будет 82 года (родился 20 ноября 1942 г.), Трампу – 78 лет (дата рождения – 14 июня 1946 г.).
"Несмотря на то, что разница между кандидатами составляет только три года, 73% респондентов считают, что Байден, по их мнению, слишком стар для второго срока, о 77-летнем экс-президенте США Дональде Трампе так высказались 47% опрошенных", - сказано в публикации.
Кроме того, респондентам предложили ответить на вопрос, заботятся ли Байден и Трамп о гражданах своей страны. Оказалось, что здесь нынешний президент и экс-глава государства имеют почти одинаковый "рейтинг" - 42% и 43% соответственно.
>>> Трамп полагает, что Байден не дотянет до президентских выборов 2024 года
В ходе опроса также был задан вопрос, готовы ли психически Трамп и Байден возглавить государство. В первом случае положительный ответ дали 46% респондентов, во втором – всего лишь 36%.
Опрос проводился в период с 24 по 30 августа посредством телефонного и онлайн-анкетирования. В нем приняли участие 1500 зарегистрированных избирателей. Погрешность составляет 2,5%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Суд назначил дату заседания для официального обвинения Трампу
Магшот Трампа и других знаменитостей – фотоподборка из тюремного архива
Статьи об импичменте Байдену внесли в конгресс США
Лента новостей
0