Криштиану Роналду забил 850-й гол в карьере

© AFP 2024 / ABDULAZIZ ALNOMANПортугальский нападающий Насра №07 Криштиану Роналду после забитого гола во время футбольного матча Профессиональной лиги Саудовской Аравии между Аль-Насром и Аль-Хаземом
Португальский нападающий Насра №07 Криштиану Роналду после забитого гола во время футбольного матча Профессиональной лиги Саудовской Аравии между Аль-Насром и Аль-Хаземом - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2023
Подписаться
Роналду принадлежит мировой рекорд по забитым голам, второе место у форварда американского "Интер Майами" Лионеля Месси – на его счету 818 голов.
МИНСК, 3 сен - Sputnik. Португальский футболист саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду преодолел отметку в 850 забитых мячей за карьеру.
"Аль-Наср" со счетом 5:1 победил "Аль-Хазм" в гостевом матче пятого тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу, один из забитых голов оформил Роналду.
Напомним, португалец выступает за "Аль-Наср" с декабря 2022 года. Соглашение рассчитано на два с половиной года. По контракту, как писали ранее СМИ, Роналду будет зарабатывать в клубе около 200 миллионов евро в год. "Аль-Наср" платит лишь 10% зарплаты футболиста, тогда как 90% приходится на государственный бюджет.
В составе команды он уже забил 26 мячей и стал восьмым бомбардиром в истории клуба. Первое место принадлежит саудовскому нападающему Мохаммаду аль-Сахлауи, на счету которого 125 забитых мячей.
При этом Роналду принадлежит мировой рекорд по забитым голам, второе место у форварда американского "Интер Майами" Лионеля Месси – на его счету 818 голов. Из 850 голов 450 Месси забил за мадридский "Реал", 145 – за английский "Манчестер Юнайтед", 101 мяч – за туринский "Ювентус", 26 голов – за саудовский "Аль-Наср" и 5 – за лиссабонский "Спортинг". Также в его активе 123 гола в составе сборной Португалии.
Роналду 38 лет, он пятикратный обладатель "Золотого мяча", пять раз становился победителем Лиги чемпионов, трижды – чемпионом Англии, по два раза – чемпионом Испании и Италии. В составе сборной Португалии Роналду выиграл чемпионат Европы (2016) и Лигу наций (2018/19).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Аль-Наср" объявил о покупке еще одного португальского футболиста
"Ливерпуль" не хочет продавать футболиста Салаха за $100 миллионов
Александр Глеб возвращается в футбол
Лента новостей
0