Минское "Динамо" одолело "Нефтехимик" в первом матче сезона КХЛ

© Photo: ХК "Динамо" (Минск) ХК "Динамо" (Минск)
ХК Динамо (Минск) - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2023
После Нижнекамска "зубрам" предстоит отправиться в Балашиху, где они вступят в ледовое сражение с "Витязем".
МИНСК, 2 сен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" взяли удачный старт в 16-м розыгрыше Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
Сегодня на льду Нижнекамска они одержали победу над хозяевами поля – ХК "Нефтехимик".
Игра закончилась со счетом 5:4 и внесла к в копилку сезона "зубров" первые два очка.
Надо отметить, что победа далась минчанам непросто.
Несмотря на то, что на восьмой минуте новобранец команды Сэм Энас забил первую шайбу в ворота "Нефтехимика", соперники очень скоро не просто сравняли счет, а оказались на две шайбы впереди.
В следующем периоде табло показало 2:4 в пользу хозяев льда. Однако в третьем удача наконец стала улыбаться "зубрам". Одну шайбу в ворота нижнекамцев забросил Ник Меркли и две - Янни Калдис. Игра завершилась победой минчан.
Теперь динамовцев ждет поединок с "Витязем" - они отправятся на ледовую арену в Балашихе. Сражение состоится 4 сентября в 19:00.