Энергетики полностью восстановили электроснабжение после непогоды

© Photo : Telegram / ГПО "Белэнерго"Энергетики восстановили электроснабжение в населенных пунктах, пострадавших от непогоды
Энергетики восстановили электроснабжение в населенных пунктах, пострадавших от непогоды - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2023
Подписаться
Больше всего от непогоды пострадали Островецкий и Полоцкий районы, где последствия грозового фронта были наиболее ощутимы.
МИНСК, 1 сен - Sputnik. Белорусские энергетики полностью восстановили электроснабжение в пострадавших от непогоды населенных пунктах, сообщила пресс-служба Белэнерго в официальном Telegram-канале.
Накануне через территорию Беларуси прошел грозовой фронт с сильным ветром и ливнями. Именно он стал причиной нарушения электроснабжения в 400 населенных пунктах в основном в Гродненской, Минской и Витебской области.
Более всего от непогоды пострадали Островецкий и Полоцкий районы, где последствия грозового фронта были наиболее ощутимы, отметили в профильном ведомстве.
"К настоящему времени завершены основные работы по уборке упавших на линии электропередачи деревьев и веток, ликвидации обрывов ЛЭП и замене поврежденных опор", - говорится в сообщении Белэнерго.
По данным ведомства, в настоящее время уже подключены все потребители, у которых в предыдущие сутки из-за непогоды были проблемы с электроснабжением.
Напомним, вечером 30 августа в Осиповичском районе во время грозы случилась трагедия – из-за удара молнии погиб 25-летний мужчина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Поваленные деревья и потоп: последствия непогоды в Минске ― видео
Центр Гомеля затопило после ливня: пожарные на лодках спасали людей
Упавшие деревья нарушили график движения поездов в Беларуси
Лента новостей
0