Азаренко вышла во второй круг парного разряда теннисного турнира US Open

© AP / Charles KrupaВиктория Азаренко на US Open
Виктория Азаренко на US Open - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2023
Подписаться
Общий призовой фонд теннисного турнира US Open-2023 составит рекордную сумму – 65 миллионов долларов.
МИНСК, 1 сен - Sputnik. Белорусская спортсменка Виктория Азаренко, занимающая 18-ю строчку мирового рейтинга, сумела пробиться во второй круг Открытого чемпионате США по теннису (US Open) в парном разряде, сообщает Sputnik.
Бывшая первая ракетка мира в паре с бразильянкой Беатрис Хаддад Майя оказались сильнее двух венгерских спортсменок Тимеа Бабош и Анны Бондарь и уверенно обыграли их со счетом 6:3, 6:0.
Следующими соперницами белорусско-бразильского дуэта будут американка Дезире Кравчик и Деми Схюрс из Нидерландов.
Напомним, ранее Азаренко не смогла пробиться в 1/16 финала одиночного разряда на US Open. В матче второго круга заключительного турнира Большого шлема она за полтора часа уступила в двух партиях представительнице Китая Чжу Линь (44) со счетом 3:6, 3:6.
Арина Соболенко вышла в третий круг US Open>>>

Другие белоруски в парных разрядах

Что касается других белорусских спортсменок парного разряда, то в 1/32 финала Александра Саснович и россиянка Екатерина Александрова уступили индонезийско-японской паре Алдила Сутжиади / Мию Като со счетом 5:7, 3:6.
Белоруска Ирина Шиманович и Оксана Калашникова из Грузии также проиграли, их соперниками были американка Дезире Кравчик и Деми Схюрс из Нидерландов (4:6, 3:6).
Лидия Морозова из Беларуси и бразильянка Ингрид Мартинс также вылетели из турнира, теннисистки уступили российско-американскому дуэту Анастасии Потаповой и Бетани Маттек-Сандс со счетом 6:1, 3:6, 4:6.

US Open-2023

Матчи основного этапа чемпионата стартовали 28 августа, а завершится турнир 10 сентября. Встречи проходят на открытых хардовых кортах в Нью-Йорке.
Общий призовой фонд US Open-2023 составит рекордную сумму – 65 миллионов долларов. Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по три миллиона долларов.
В прошлом году победителями турнира стали испанский теннисист Карлос Алькарас и польская спортсменка Ига Свентек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Бывшая вторая ракетка мира Контавейт выбрала соперницу на прощальный матч
Россиянин вошел в топ-5 самых высокооплачиваемых теннисистов мира
Белорусы заработали почти €1 млн на "Ролан Гаррос": кто и сколько получил
Лента новостей
0