Карта звездного неба - Sputnik Беларусь, 1920
Гороскопы и астропрогнозы для всех знаков зодиака

Не верьте сентябрю: гороскоп на месяц для всех знаков зодиака

© Sputnik / Н. РахмановЧасы со знаками зодиака на башне Казанского вокзала в Москве
Часы со знаками зодиака на башне Казанского вокзала в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Сентябрь начнется под сильным влиянием двух ретроградных планет: Венеры и Меркурия. Что это принесет представителям зодиакальной дюжины – в подробном гороскопе на Sputnik.
Венера, которая весь август привносила в общение с людьми трудности и ставила подножки в финансовой сфере, уже 4 сентября вернется в нормальное русло. Однако отголоски ретрограда будут чувствоваться весь месяц, а значит, с судьбоносными решениями в любовной сфере лучше не торопиться. В любых отношениях в этот период важно следить за тем, что говорите и что делаете, и тем более за тем, чего вы не делаете и не говорите.
Меркурий вошел в ретроградную фазу 23 августа и останется в ней до 15 сентября, и его негативное влияние может сохраняться еще примерно неделю после.
Другими словами, в сентябре лучше не торопиться, тщательно продумывать свои действия, не начинать ничего глобального, не вкладывать крупных сумм и не затевать рисковых проектов. Солнце, которое большую часть месяца будет в знаке Девы, также диктует расчетливость, скрупулезность, здоровую недоверчивость и контроль как за своими действиями, так и за словами и поступками партнеров.
До конца месяца лучше не планировать дальние поездки, не заключать важные контракты, не совершать крупные покупки. Если же такая необходимость есть, тщательно проверяйте все документы, пункты договоров, партнеров и посредников.
Значимое астрологическое событие – четвертое в этом году суперлуние – ожидается 29 сентября, оно пройдет в Овне и принесет много энергии. У большинства вырастет работоспособность, но при этом могут захлестывать эмоции, так что очень важно правильно расставить приоритеты и объективно рассчитать свои силы. Бойкие и темпераментные люди могут стать особенно агрессивными, поэтому важно избегать открытых конфликтов и провокаций.
В целом, несмотря на некоторую скомканность и даже противоречивость, сентябрь можно охарактеризовать как спокойный период, благоприятный для учебы, работы и закладки фундамента для будущих свершений. Если в вашей жизни давно не происходило ничего нового, месяц благоприятен для формирования представления о том, чего бы вы хотели достичь.
Всем заинтересованным в продвижении дел профессионального характера в середине месяца нужно всего лишь выполнять поставленные задачи, не слишком заботясь об ускорении и переменах. Все, что должно произойти, случится и без нашего участия. Все остальное будет бесполезной возней.
Впрочем, если появится задумка индивидуального проекта в неожиданной сфере – это вполне может "выстрелить" и в сентябре, хотя реализация его скорее всего отложиться на более поздний период.
Третья декада месяца ожидается более сбалансированной. Для влюбленных наступит момент, когда лучше расставить все точки над "и". Глубокий искренний разговор будет способствовать продлению отношений и их выходу на новый этап.
А теперь от общего – к частному. Чего ждать представителям зодиакальной дюжины в сентябре – в гороскопе на Sputnik.

Гороскоп на сентябрь 2023 – Овен

В этом месяце Овнам следует вспомнить о любви к себе и гордости – в этот период многие, особенно коллеги, захотят воспользоваться вашей добротой. Помните, что вы не вьючный мул, чтобы терпеливо выносить выходки коллег и начальства. Больше прислушивайтесь к собственному голосу, а если вы находитесь лишь в начале карьерной лестницы, научитесь самостоятельно, четко и быстро принимать решения. В будущем это качество вам пригодится.
В отношениях с домочадцами, напротив, нужно быть мягче и внимательнее. Своей вспыльчивостью вы можете их сильно обидеть. В отношениях с любимыми Овнов ждут перемены: возможен переезд, смена семейного статуса, рождение ребенка или другие положительные события.
Начало осени благоприятно для смены сфера деятельности – поиска новой работы или открытия своего дела. Однако не принимайте поспешных решений.
Пора перемен наступает для Овнов по всем направлениям. Не потеряйте голову в круговороте событий и прислушивайтесь к людям, которые уже прошли через этого. Уделяя достаточно внимания планированию и отказавшись от поспешных решений, вы сможете занять лидирующие позиции во многих сферах.
Особый совет гороскопа: не бегите впереди паровоза.

Гороскоп на сентябрь 2023 – Телец

Начало осени готовит для Тельцов немало испытаний. Особенную опасность представляют новые знакомые. Категорически не рекомендуется распространяться о своих планах и достижениях. Лучше держать ваши успехи в тайне, тогда вы не станете предметом зависти или злорадства.
Для одиноких представителей знака наступает благоприятный период для поиска своей судьбы. Однако следует быть внимательным в выборе партнера. Помните, что в первую очередь нужно обращать внимание на внутренние качества человека, а не на то, что он выставляет напоказ.
В семье Тельцов происходят значительные перемены. Возможно, они связаны с рождением ребенка, переездом или другими приятными хлопотами. В это время некоторым членам вашего семейства может понадобиться ваша помощь. Уделите каждому достаточное внимание, а самых требовательных поддержите.
Насыщенный рабочий график и масса интересных проектов не дадут вам скучать. Однако помните, что всей работы вы переделать не сможете, берегите себя.
Особый совет гороскопа: не бойтесь заводить новые знакомства, они окажутся полезными в будущем.

Гороскоп на сентябрь 2023 – Близнецы

Одинокие Близнецы в сентябре смогут завести немало романтических знакомств. Кроме того, вы можете встретить людей, которые на много лет станут вашими верными друзьями. Сейчас благоприятное время для заключения союзов и браков, некоторых представителей знака ждет рождение долгожданного ребенка.
В общении с родственниками гороскоп рекомендует проявлять мягкость. Даже если порой вам кажется, что члены семьи перегружают вас своими заботами, не отказывайте в посильной помощи и поддержке – позволять помыкать собой тоже не надо.
Возможно, вы сами поставили на пути своего развития некоторые барьеры. Они незначительны и невидимы, и вам вполне под силу самостоятельно их убрать. Для этого очень важно как можно быстрее понять, что это не более чем условности и от ошеломляющего успеха вас отделяют лишь собственные страхи.
Тех представителей знака, которые упорно работают для достижения поставленных целей, ждет благосклонность руководства, если не в виде повышения или прибавки к зарплате (что тоже не исключено), то как минимум в виде хорошего отношения. Если же вы относились к своим служебных обязанностям с пренебрежением, то сейчас самое время начинать усердно работать, иначе вы рискуете усугубить имеющееся финансовое положение.
Особый совет гороскопа: выделите время для уединения и размышлений.

Гороскоп на сентябрь 2023 – Рак

Ракам предстоит предпринять массу усилий, чтобы достигнуть тех целей, которые они перед собой поставили. Кроме того, могут возникать некоторые трудности в рабочем процессе. Если вы немедленно не прогоните грусть со своего внутреннего мира, то это время рискует пройти мимо вас – выгодные контракты получит кто-то другой, а ваши близкие и родственники могут обрушиться на вас шквалом непонимания.
Одинокие Раки могут встретить свою вторую половинку. Это будет неожиданным подарком судьбы, на который некоторые уже и не рассчитывали. Хлопотное время наступает у тех, кто уже создал семью: возможно, вас ждет переезд в новое жилье, а возможно, кто-то из родственников собирается жениться. Как бы там ни было, скучать не придется.
Гороскоп настоятельно советует больше общаться со старшим поколением. Со стороны вам может показаться, что их взгляды и понятия устарели, однако из их жизненного опыта вы можете вынести немало ценных уроков. В решении деловых вопросов можно прислушаться к совету родных, но главное слово все равно оставляйте за собой – это все же ваша жизнь.
В рабочей сфере можно взять небольшую паузу, посвятить первую половину месяца завершению уже имеющихся проектов. В таком случае вы сможете вовремя завершить начатое и будете открыты для нового сотрудничества уже в ближайшее время.
Особый совет гороскопа: заработанное сейчас лучше не тратить, а откладывать.

Гороскоп на сентябрь 2023 – Лев

Звезды рекомендуют Львам больше времени проводить в кругу семьи. Особенно это касается тех представителей знака, которые значительную часть своего досуга уделяли решению рабочих моментов. За это время на вас могли обидеться и родственники, и любимый человек.
Действуйте решительно и преподнесите близким приятные сюрпризы близким. Это могут быть совместные выходные, прогулка в парке или просто неожиданный знак внимания. Можете не сомневаться в том, что это растопит сердца тех, кто вам дорог.
Львам следует меньше обращать внимание на мелкие проблемы. Они рассеивают ваше внимание и не дают сконцентрироваться на действительно важных вещах.
На работе представителям знака нужно поменьше вмешиваться не в свое дело, за это могут сердиться как коллеги, так и руководство. Ваша задача – хорошо выполнить свою работу и не стесняться брать побольше новых проектов. Они могут настолько вас увлечь, что вы решитесь на открытие собственного дела.
Особый совет гороскопа: не позволяйте эмоциям взять верх над здравым смыслом.

Гороскоп на сентябрь 2023 – Дева

Девы в сентябре будут нарасхват. Их совета и рекомендаций будут спрашивать все близкие и знакомые. Не отказывайте никому в помощи, ведь может наступить время, когда вы будете просить их поддержки в сложной жизненной ситуации. Присмотритесь к ближнему окружению, и вы увидите, насколько искренне вас любят люди.
Со своей второй половинкой не всегда легко будет найти компромисс – в большинстве случаев это будет связано с придирчивостью, свойственной представителям знака. Вам следует учитывать и собственные недостатки, ведь близкие люди могут сильно обижаться на вашу резкость. Постарайтесь не обижать людей, которые находятся рядом с вами и искренне вас любят.
В вопросах работы Девам следует ставить перед собой реальные цели, представители знака – хорошие работники, которые всегда справляются с поставленными задачами. Но в это время им лучше позаботиться о реализации себя в других сферах жизни, доводя начатые проекты до логического завершения.
Тем, кто давно задумывался о поиске нового рабочего места, звезды сулят благоприятный период. Новые прибыльные проекты сделают все ваши финансовые мечты реальностью. Следует внимательно прислушиваться к своей интуиции, которая поможет вам отличить выгодные проекты и объекты инвестиций от бессмысленной траты времени и денег.
Особый совет гороскопа: постарайтесь никого специально ни на что не провоцировать.

Гороскоп на сентябрь 2023 – Весы

Сентябрь – благоприятный месяц для Весов, смело пользуйтесь этим и не бойтесь никаких преград. Звезды предоставляют вам возможность с блеском отстаивать свои права и быть успешными в материальных и финансовых вопросах, не упускайте момент. Основное внимание – финансовым и материальным вопросам, будет шанс – и не один! – заработать и увеличить свои вложения.
В конце месяца начнется особенно благоприятный период: вы сможете раскрыть свои лучшие социальные качества – прозорливость, интуитивное понимание вещей, харизму и эрудицию.
Одинокие Весы могут завести новые и полезные связи, в этом месяце велик шанс встречи с важным человеком, который может стать товарищем и опорой на долгие годы.
Не стоит слишком много сил отдавать работе, выполняйте задания добросовестно, но без лишнего энтузиазма, рвение в отношении работы не будет оценено по достоинству, а вы рискуете получить нервное перенапряжение с далеко идущими последствиями. Не стоит обращать внимание на склоки и раздоры на работе, самой благоприятной будет позиция отрешенного наблюдателя. Но вот помочь советом близкому коллеге стоит и даже необходимо.
Особый совет гороскопа: прислушивайтесь к словам своей второй половинки и все конфликты решайте мирным путем.

Гороскоп на сентябрь 2023 – Скорпион

Скорпионов ждет период соперничества и возможного предательства. Поэтому лучше заранее исключите подозрительных личностей из своего круга общения. Не нужно вспоминать о прошлой любви, особенно если вы уже находитесь в отношениях.
При этом рядом с вами есть немало людей, которые готовы помочь вам дельным советом. Прислушайтесь к рекомендациям, которые они вам дают. Особенно внимательны будьте к старшим родственникам: у кроме бесценного опыта, которым они готовы поделиться, есть безграничная любовь к вам.
В этом месяце особенно важно избегать конфликтов со своей половинкой: это может привести к огромному скандалу, чреватому разрывом отношений. Постарайтесь поставить себя на место партнера – так вы сумеете лучше его понять.
Если верить гороскопу, в сентябре 2023 года Скорпионов ждет колоссальное количество работы. Ее масштаб даже трудно оценить. НО и вознаграждение ожидается соответствующее. Если вам поступит несколько выгодных предложений, то не стоит браться за все сразу. Отберите несколько конкретных проектов, реализоваться в которых можно наилучшим образом.
Особый совет гороскопа: сейчас самое время подумать о повышении квалификации, дополнительном образовании.

Гороскоп на сентябрь 2023 – Стрелец

Первостепенное внимание в сентябре гороскоп советует уделить здоровью. Вспомните о профилактических процедурах, витаминных комплексах, физической нагрузке. Даже простые прогулки по вечерам – пусть даже не ежедневные, но все же более-менее регулярные – принесут немало пользы.
Стрельцам, которые уже встретили свою половинку, в сентябре важно быть лояльнее и сговорчивее, воздерживаться от колких замечаний, если вы хотите сохранить имеющиеся отношения. Тем же, кто еще один, этот месяц судьбоносной встречи не принесет. В отношениях с людьми в целом старайтесь быть избирательнее: не все, кого вы встречаете в этот период будут искренны.
С осторожностью отнеситесь ко всем предложениям, которые получите в этот период. Чтобы не навредить своей репутацией и потерять заслуженный авторитет, не принимайте поспешных решений.
В это время начальство может поручить вам немало выгодных проектов. Смело беритесь за них и отнеситесь со всей серьезностью – от вашего отношения к работе во многом зависит ваше финансовое положение. Не брезгуйте даже небольшими подработками. Не отказывайтесь от финансовой и моральной помощи близких людей, которые помогут вам в решении рабочих вопросов. Вы сможете отплатить им тем же, когда им потребуется ваша помощь в решении тех или иных задач.
Особый совет гороскопа: проявите выдержку и стойкость, и если получится это сделать, то последняя декада месяца принесет заслуженное вознаграждение.

Гороскоп на сентябрь 2023 – Козерог

В сентябре 2023 года Козероги столкнутся со множеством вопросов: затронуты будут и личная сфера, и финансы, и много чего еще. Внимательно обходите подводные камни, возникающие на пути. Верьте в себя, и даже самые сложные испытания проходите с высоко поднятой головой. И помните: не нужно сразу разбираться со всеми сферами жизни. Решайте вопросы по мере их возникновения.
Не забывайте про своих близких родственников и друзей, которые могли соскучился по вашему вниманию. Избегайте лжи в отношениях любого рода, она чревата серьезными последствиями. Даже небольшое вранье, сказанное машинально и невзначай, может обернуться настоящим скандалом.
Если верить гороскопу, Козерогам следует направить все свои силы на укрепление материального положения. Кроме того, если вы сами начали понимать, что распределяете бюджет неправильно, то необходимо принять решительные меры и исключить лишние траты.
Тем Козерогам, которые хотят открыть собственное дело, не следует спешить. Тщательно проанализируйте область, в которой хотите вести бизнес, оцените свои риски и возможные выгоды. Сейчас не время излишне высоко ставить планку. Начинать в любом случае нужно постепенно и осторожно.
Особый совет гороскопа: будьте внимательнее к готовящимся серьезным переменам: многим они пойдут на пользу, даже если сначала может показаться иначе.

Гороскоп на сентябрь 2023 – Водолей

Водолеев ждет напряженный период времени, отдельное внимание следует уделить балансу между личной жизнью и рабочей сферой. Не приносите работу домой и не перерабатывайте по выходным, особенно если вам за это не платят.
В семье Водолея может царить настоящая суматоха. Представителей знака будут дергать родственники и близкие люди, которым нужно помогать с решением различного рода вопросов. Не отказывайте никому в совете, особенно если вы даете их, основываясь на личном жизненном опыте.
Одиноких представителей знака в этом месяце не ждет множество романтических встреч, особенно тех, кто замкнулся в себе и проводит дни за просмотром сериалов. Тем, кто уже состоит в отношениях, придется сделать выбор в личной жизни и решить, что им дороже — свобода или поиск компромиссных решений в отношениях с партнером. Особенно остро эти темы могут подниматься в конце сентября.
Если в первой половине месяца еще могут продолжаться затруднения, тянущиеся весь август, то со второй половины Водолеи почувствуют заметное улучшение во многих вопросах. Может подняться тема кредитов, займов, инвестирования, так что будьте внимательны в выборе партнера, участвующего с вами в этих сделках.
Особый совет гороскопа: не занимайте деньги и не давайте в долг в это время.

Гороскоп на сентябрь 2023 – Рыбы

Звезды советуют не воспринимать жизнь как призыв к борьбе, реагируйте на происходящее спокойно и не поддавайтесь эмоциям. Особое внимание уделите созданию комфортных отношений в семье и общению с близкими друзьями. Возможно, сейчас многие ждут вашей поддержки и участия. Не ставьте свои амбиции на первый план, будьте внимательны к окружающим, чтобы избежать дурных и несправедливых поступков.
Хорошее время для переезда и любых других изменений жизненного уклада. От этого выиграют все и домочадцы оценят ваши труды, возможно не сразу, но это осознание обязательно придет.
Одиноким Рыбам звезды сулят шанс для начала романтических отношений. Но большинство увлечений не имеют шанса на создание прочного союза. Месяц обещает быть насыщенным множественными, но в целом пустыми знакомствами. Не огорчайтесь – вы достойны лучшего, проявите терпение.
В рабочей сфере начало месяца обещает быть насыщенным новыми и старыми задачами и проектами. Равномерно чередуйте нагрузку и отдых, не провоцируйте конфликтов. Благоприятным будет период для людей, работающих в большом коллективе. Удачный месяц для финансовых операций.
Особый совет гороскопа: прислушивайтесь к советам более мудрых людей, ваша собственная интуиция порой может подвести.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Меркурий всех тормозит: планета перешла в ретроградную фазу
Водолеев в списке нет: работодатели назвали идеальных сотрудников по знаку зодиака
Любовь прошла, завяли помидоры: как знаки зодиака ведут себя при разрыве
Лента новостей
0