Лаппо будет работать в Совете командующих погранвойсками при Исполкоме СНГ

© Sputnik / Виктор ТолочкоАнатолий Лаппо, архивное фото
Анатолий Лаппо, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2023
Подписаться
До этого генерал-лейтенант почти семь лет руководил Государственным пограничным комитетом Беларуси.
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Экс-глава Государственного пограничного комитета Беларуси генерал-лейтенант Анатолий Лаппо назначен представителем Совета командующих пограничными войсками при Исполнительном комитете СНГ, сообщили в штаб квартире организации.
В четверг 31 августа в штаб-квартире СНГ прошло мероприятие, во время которого его представили коллективу Исполкома СНГ в качестве главы Совета командующих погранвойсками. Это сделал глава ГПК Беларуси Константин Молостов, который в минувшем году сменил Лаппо на должности руководителя Госпогранкомитета.
"С 1981 по 2023 год он проходил службу на различных должностях пограничных ведомств СССР и суверенной Беларуси. С 2016 по 2023 год занимал должность председателя ГПК", – отметил Молостов.
В свою очередь первый заместитель Генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов отметил, что Лаппо "государственник, опытный, грамотный, исключительно ответственный руководитель".
Представленный коллективу Исполкома СНГ в новой должности Лаппо сказал: "Я вас не подведу. Я начинал службу солдатом, рядовым Батумского пограничного отряда и всегда относился к службе ответственно".
На посту представителя Совета командующих пограничными войсками Лаппо сменил Александра Боечко.
Совет командующих погранвойсками создан по решению Совета глав государств СНГ в 1992 году. СКПВ в соответствии с уставом является координирующим органом в вопросах охраны внешних границ государств Содружества.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лебедев: "вражеские голоса" продолжают вещать на страны СНГ
Лукашенко назвал главную угрозу для стран СНГ
Вольфович: Запад пытается вбить клин в СНГ
Лента новостей
0