https://sputnik.by/20230830/lukashenko-obsudil-s-tokaevym-dvustoronnyuyu-povestku-dnya-1078998824.html
Лукашенко обсудил с Токаевым двустороннюю повестку дня
Лукашенко обсудил с Токаевым двустороннюю повестку дня
Sputnik Беларусь
Сегодня также с состоялся телефонный разговор белорусского лидера с экс-президентом Казахстана Назарбаевым. 30.08.2023, Sputnik Беларусь
2023-08-30T21:32+0300
2023-08-30T21:32+0300
2023-08-31T08:55+0300
новости беларуси
казахстан
касым-жомарт токаев
владимир путин
политика
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/104134/76/1041347651_0:0:1200:676_1920x0_80_0_0_478ebd532a6a3db36e036b40b9bab007.jpg
МИНСК, 30 авг – Sputnik. Развитие взаимодействия между Минском и Астаной обсудили сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко и лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщила пресс-служба главы белорусского государства.Кроме того, по ее информации, в среду состоялся телефонный разговор Лукашенко с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.Путин поздравил Лукашенко с днем рожденияНапомним, сегодня также прошли телефонные переговоры между Лукашенко и главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Российский лидер поздравил своего белорусского коллегу с днем рождения.""В ходе телефонного разговора (…) подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусского союзничества и стратегического партнерства", – говорилось в сообщении пресс-службы президента Беларуси.Утром 30 августа Путин направил Лукашенко поздравительную телеграмму.Поздравление с днем рождения белорусскому президенту направила также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В ней она назвала Лукашенко целеустремленным и масштабным политиком, пожелала богатырского здоровья и неиссякаемой энергии.Также в адрес Александра Лукашенко пришло поздравление от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который поблагодарил президента Беларуси за его вклад в построение добрососедских отношений между русскими и белорусами, а также за "внимание к служению" Белорусского экзархата Русской православной церкви.Президент Беларуси Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года. Сегодня ему исполнилось 69 лет.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!Также на Sputnik:
новости беларуси
казахстан
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/104134/76/1041347651_0:0:1200:900_1920x0_80_0_0_55ff1c8faff98e56e1d9c462679a9619.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, казахстан, касым-жомарт токаев, владимир путин, политика
новости беларуси, казахстан, касым-жомарт токаев, владимир путин, политика
Лукашенко обсудил с Токаевым двустороннюю повестку дня
21:32 30.08.2023 (обновлено: 08:55 31.08.2023) Сегодня также с состоялся телефонный разговор белорусского лидера с экс-президентом Казахстана Назарбаевым.
МИНСК, 30 авг – Sputnik. Развитие взаимодействия между Минском и Астаной обсудили сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко и лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщила пресс-служба главы белорусского государства.
"️Перспективные направления развития белорусско-казахстанского сотрудничества рассмотрены в разговоре с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Лидеры стран обменялись мнениями и по вопросам международной проблематики", - сказано в сообщении президентской пресс-службы.
Кроме того, по ее информации, в среду состоялся телефонный разговор Лукашенко с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Путин поздравил Лукашенко с днем рождения
Напомним, сегодня также
прошли телефонные переговоры между Лукашенко и главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Российский лидер поздравил своего белорусского коллегу с днем рождения.
""В ходе телефонного разговора (…) подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусского союзничества и стратегического партнерства", – говорилось в сообщении пресс-службы президента Беларуси.
Позднее там добавили, что лидеры двух стран обсудили "актуальные темы двусторонней повестки, а также острые вопросы региональной и международной обстановки".
Утром 30 августа Путин направил Лукашенко поздравительную телеграмму.
Поздравление с днем рождения белорусскому президенту направила также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В ней она назвала Лукашенко целеустремленным и масштабным политиком, пожелала богатырского здоровья и неиссякаемой энергии.
Также в адрес Александра Лукашенко пришло поздравление от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который поблагодарил президента Беларуси за его вклад в построение добрососедских отношений между русскими и белорусами, а также за "внимание к служению" Белорусского экзархата Русской православной церкви.
Президент Беларуси Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года. Сегодня ему исполнилось 69 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен! Лукашенко рассказал, у кого
учился политической мудростиЛукашенко рассказал, что
умирать пока не собирается ― видео