Песков: Путин никогда не обсуждал антироссийские санкции с Шольцем и Макроном

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2023
Подписаться
Сейчас можно наблюдать не только "вербальное", но и фактическое подтверждение неэффективности западных санкций, констатировал официальный представитель Кремля.
МИНСК, 29 авг - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин никогда не обсуждал тему антироссийских санкций Запада с канцлером Германии Олафом Шольцем, президентом Франции Эмманюэлем Макроном и лидерами других государств, которые их вводили, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Накануне в газете Bild была опубликована стенограмма общения Шольца и Макрона после переговоров с Путиным в марте 2022 года. Они, в частности, обсуждают тот факт, что российский президент в разговорах с ними не затрагивал тему рестрикций, введенных Западом в отношении России. Некоторые СМИ отмечают, что в этой беседе чувствуется некоторая обида лидеров Германии и Франции на российского коллегу в связи с этим.
"Видели ли стенограмму такую в Кремле, и как вы ее оцениваете? И почему этих друзей так сильно обидел глава российского государства?" – спросили во вторник пресс-секретаря российского лидера.
"Я со своей стороны могу только подтвердить, что, действительно, президент Путин никогда не затрагивал тему санкций в своих контактах с руководителями стран, которые эти санкции вводили", – сказал официальный представитель Кремля.
После чего отметил, что в данный момент можно наблюдать не только "вербальное", но и фактическое подтверждение неэффективности западных санкций. По словам Дмитрия Пескова это и тот факт, что российская экономика растет, и то, что, по данным Всемирного банка, Россия вошла в число ведущих экономик Европы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Рост ВВП России в 2023 году может превысить 2,5% – Силуанов
Путин назвал ошибки Запада, которые перевернули мировые рынки
Минфин РФ выступает за расчеты в рублях ввозных пошлин в ЕАЭС
Лента новостей
0