От хореографов до политологов: кто помогает конкурсанткам "Мисс Беларусь"

© Photo : СБ. Беларусь Сегодня / Дарья ТитоваФиналистки конкурса "Мисс Беларусь"
Финалистки конкурса Мисс Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2023
Подписаться
В национальном конкурсе красоты принимают участие 24 девушки, которые прошли строгий отбор в несколько этапов.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. В настоящее время подготовка к финалу конкурса "Мисс Беларусь" находится в активной фазе, заявила в интервью газете "Рэспубліка" руководитель Национальной школы красоты Божена Еремич.
По ее словам, финалистки конкурса готовятся в интенсивном режиме. Фактически, они работают каждый день с девяти утра до девяти вечера с одним перерывом на обед.
"Помимо этого, для них предусмотрены мастер-классы — по парикмахерскому искусству, косметологии, макияжу, диетологии, ораторскому искусству", – рассказала Еремич.
При этом она отметила, что таким образом девушки получают нужные знания, как давать интервью, в том числе, потому что на международных конкурсах девушки к выходу готовятся самостоятельно без команды.
Сейчас девушкам с подготовкой помогают 15 специалистов из различных сфер, включая хореографов, специалистов по вокалу и приглашенных спикеров.
"В их числе, например, генеральный директор Национальной библиотеки, историк, политолог и публицист Вадим Гигин, политолог Александр Шпаковский. Ожидаются и другие спикеры", – заверила руководитель Национальной школы красоты.
После чего добавила, что “конечно, мы все, включая участниц, — это те, кто любит свою страну, чтит традиции. Но девушки должны уметь разобраться в ситуации, знать, как отвечать на каверзные вопросы”.
По ее мнению, подготовка с экспертами поможет девушкам раскрыть, как внешнюю красоту, так и внутреннюю. Потому что победительница конкурса должна быть примером для всех девушек в Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Купальники и каверзные вопросы: кастинг "Мисс Беларусь" прошел в Гродно
Сесть на шпагат – легко: как прошел кастинг "Мисс Беларусь" в Гомеле
В форме и купальниках: финал конкурса "Мисс Минск" прошел в столице – фото
Лента новостей
0