ГТК предупредил о перебоях с элекроснабжением в "Котловке"

© Photo : Госпогранкомитет БеларусиПункт пропуска "Котловка"
Пункт пропуска Котловка - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2023
Подписаться
В настоящее время пересечь белорусско-литовскую границу можно, воспользовавшись еще тремя пунктами пропуска.
МИНСК, 29 авг - Sputnik. В предстоящую среду в пункте пропуска "Котловка" возможны проблемы с электричеством, сообщили в Гостаможкомитете Беларуси.
"В связи с проведением 30 августа с 9.00 до 17.00 Островецким РЭС работ по реконструкции линий электропередач в пункте пропуска "Котловка" возможны перебои с электроснабжением", - сказано в сообщении в Telegram-канале ГТК.
В ведомстве обратились с просьбой к автовладельцам учитывать эту информацию при планировании поездок в Литву.

Закрытие двух ПП

Напомним, что Литва 18 августа приостановила работу двух пунктов пропуска – "Шумскас" (с белорусской стороны "Лоша") и "Твярячюс" ("Видзы"). Власти балтийской республики мотивировали свое решение тем, что с территории Беларуси после размещения бойцов ЧВК "Вагнер" якобы исходит угроза. В белорусском МИД отмечали, что инициатива Вильнюса является надуманной и политизированной.
В понедельник, 28 августа, министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте заявила, что МВД предложит закрыть еще два приграничных с Беларусью пункта пропуска: "Лаворишкес" ("Котловка") и "Райгардас" ("Привалка"). В этом случае на границе действующими оставались бы только "Мядининкай" ("Каменный Лог") и "Шальчининкай" ("Бенякони").
Также накануне главы МВД Польши, Литвы и Латвии согласовали план того, когда границы с Беларусью могут быть полностью закрыты. По словам польского министра внутренних дел Мариуша Каминьского, это можно было бы сделать в случае "критического инцидента".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Советник президента Литвы: сейчас нет нужды закрывать всю границу с Беларусью
Закроют ли Польша, Литва и Латвия границы с Беларусью: эксперт о последствиях
Лукашенко прокомментировал закрытие границ со стороны Литвы, Латвии и Польши
Лента новостей
0