Белорусские теннисисты провели стартовые поединки на US Open

© AP / Gregorio BorgiaИлья Ивашко
Илья Ивашко - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2023
Общий призовой фонд теннисного турнира US Open-2023 составит рекордную сумму – 65 миллионов долларов.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. Белорусские спортсмены Илья Ивашко (№103 в рейтинге АТР), Александра Саснович (№92 WTA) и Виктория Азаренко (№18 WTA) провели встречи в первом круге основной сетки US Open, удача улыбнулась только Азаренко, сообщает Sрutnik.
Так, в первом круге заключительного турнира Большого шлема Азаренко оказалась сильнее представительницы Франции Фионы Ферро, обыграв ее со счетом 6:1, 6:2.
Во втором круге ее следующей соперницей будет победительница матча между китаянкой Чжу Линь (44) и египтянкой Маяр Шериф (33).
Саснович в свою очередь пробиться во второй круг хардового турнира не сумела. В стартовом матче US Open она уступила польской теннисистке Магде Линетт. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Итоговый счет – 3:6, 1:6 в пользу Линетт.
Что касается белоруса Ильи Ивашко, то он уступил 93-му номеру мирового рейтинга Хуан-Мануэлю Серундоло.
Сначала он выиграл у аргентинца два сета, но потом проиграл три партии подряд со счетом 6:2, 7:6 (7:4), 3:6, 3:6, 3:6.
Матчи основного этапа чемпионата стартовали 28 августа, а завершится турнир 10 сентября. Встречи пройдут на открытых хардовых кортах в Нью-Йорке.
Общий призовой фонд US Open-2023 составит рекордную сумму – 65 миллионов долларов. Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по три миллиона долларов.
В прошлом году победителями турнира стали испанский теннисист Карлос Алькарас и польская спортсменка Ига Свентек.