Самолет, среди пассажиров которого числился Пригожин, потерпел крушение

© Sputnik / Виталий Шустров / Перейти в фотобанкФрагмент частного самолета Embraer Legacy Евгения Пригожина
Фрагмент частного самолета Embraer Legacy Евгения Пригожина - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2023
Подписаться
По сообщению Росавиации, крушение произошло вечером в Тверской области, начато расследование.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Росавиация сообщила о начале расследования крушения самолета Embraer, которое произошло сегодня вечером в Тверской области России.
Согласно списку пассажиров, на борту находился человек с именем и фамилией Евгений Пригожин.
В Росавиации уточнили, что самолет принадлежал ООО "МНТ-Аэро", специализирующемуся на бизнес-перевозках. По предварительным данным, в нем были семь пассажиров и три члена экипажа.
В свою очередь в МЧС России проинформировали, что в Тверской области вблизи населенного пункта Куженкино произошло падение частного самолета Embraer Legacy, совершавшего рейс Москва - Санкт-Петербург.
"На борту находились 10 человек, из них 3 члена экипажа. По предварительной информации, все находившиеся на борту погибли", - сказано в Telegram-канале ведомства.
Проводятся поисковые работы, говорится там.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя заявил, что взял на контроль ситуацию с крушением гражданского самолета на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба правительства области.
"Ситуацию взял на контроль губернатор Тверской области Игорь Руденя. В настоящее время на месте работают представители правоохранительных органов, МЧС", - сказано в сообщении.
© СК РФ / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС РФ во время тушения пожара на месте крушения частного самолета Embraer Legacy вблизи населенного пункта Куженкино Бологовского района Тверской области
Сотрудники МЧС РФ во время тушения пожара на месте крушения частного самолета Embraer Legacy вблизи населенного пункта Куженкино Бологовского района Тверской области - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2023
Сотрудники МЧС РФ во время тушения пожара на месте крушения частного самолета Embraer Legacy вблизи населенного пункта Куженкино Бологовского района Тверской области
В частности, устанавливаются детали происшествия и уточняется количество погибших в результате крушения Embraer Legacy.

Поисковые работы

Экстренные службы сообщили РИА Новости, что на месте крушения самолета найдены тела восьми погибших человек.
"По уточненной информации, на месте крушения воздушного судна обнаружены тела восьми погибших", - сказал собеседник агентства.
© Sputnik / Михаил Царюк / Перейти в фотобанкНа месте крушения частного самолета Евгения Пригожина Embraer Legacy
На месте крушения частного самолета Евгения Пригожина Embraer Legacy - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2023
На месте крушения частного самолета Евгения Пригожина Embraer Legacy
По его словам, на месте катастрофы идут поисково-спасательные работы.

Уголовное дело

По факту авиационного происшествия в Тверской области Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено ст. 263 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), сообщается в Telrgram-канале Следственного комитета России.
В СК РФ уточнили, что на место выехала следственная группа, будут назначены необходимые экспертизы для установления причин катастрофы.

Список пассажиров

Вечером в среду Росавиация сообщила, что, по данным авиакомпании "МНТ-Аэро", на борту самолета Embraer действительно находились семь пассажиров, среди которых Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин.
В ведомстве отметили, что выполнение рейса осуществлялось на основании разрешения на использование воздушного пространства, выданного в установленном порядке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: бойцы "Вагнера" находятся в Беларуси, где именно – не имеет значения
США не видят угроз безопасности Польше и НАТО в целом от группы "Вагнер"
Лукашенко рассказал, что делают в Беларуси бойцы ЧВК "Вагнер"
Лента новостей
0